Страницы:
Ответить
Календарь зачатия
RSS
03-02-2014 08:49:50
Ссылка  

+0
Здравствуйте, форумчанки!

Я недавно узнала, что во время планирования беременности хорошо было бы вести так называемый календарь менструального цикла, высчитывать благоприятные дни для зачатия малыша. И даже в интернете можно найти специальные программы, которые сами все рассчитают и покажут, нужно только забить необходимые исходные параметры. Как думаете, будет ли такое полезно в планировании? Хочу попробовать сделать свой календарь, не знаю, правда, как и с чего начать.
20-02-2014 15:35:53
Ссылка  

+0
Это наверное нужно измерять температуру базальную. Утром каждый день замеряется температура во влагалище и записывается. Во время овуляции происходит резкое изменение температуры, это означает, что нужно срочно заниматься зачатием ребеночка! Ну и так можно проследить за овуляцией, бывает ли она вообще и когда.
16-04-2014 09:48:49
Ссылка  

+0
Вообще то девочек с детсва учат мамы записывать даты месячных, следить за циклом, самочувствием, чтобы на приеме гинеколога не высчитывать в истерике дату последней менструации, а знать наверняка что и как и когда. Обильность и длительность менструации, количество дней в цикле - все может быть нужным гинекологу.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму