Страницы:
Ответить
Какое время года наилучшее для зачатия?
RSS
03-02-2014 08:50:19
Ссылка  

+0
А давайте обсудим, когда лучше всего планировать зачатие ребенка и, соответственно, время его рождения? Мне кажется, что оптимально это делать осенью: отдохнувшие после отпусков и объевшиеся витаминов пары как раз смогут зачать сильного и здорового малыша. А вы как думаете?
07-02-2014 09:20:26
Ссылка  

+0
А я слышала, что нужно рожать в зиму,чтобы у ребенка в самый опасный в году период был еще материнский иммунитет, а он действует полгода. Ведь не зря говорят, что совсем маленькие детки обычно не болеют. Хотя у меня есть знакомые, которые забеременели в сентябре, родили в июне, и на данный момент их малышка ни разу еще не болела. Хотя тут нужно заметить, что они своеобразные люди - читают и смотрят Комаровского, очень ему верят и с рождения купают дочку в прохладной воде. Даже сейчас, насколько я знаю, температура воды не больше 32 градусов...может быть они ее просто закалили))
А по поводу отпусков...иногда они оказывают не оздоравливающее,а пагубное влияние на организм)))) Надеюсь вы понимаете, о чем я :)))
20-02-2014 15:33:24
Ссылка  

+0
Не знаю, как на счет наилучшего, но я бы не хотела ходить последние месяцы беременности в летнее время. Летом многие проблемы беременных обостряются, усугубляются отеки. И рожать в жару не очень удобно, малыш будет потницей мучиться. Уж лучше в другое время года.
20-04-2014 09:25:58
Ссылка  

+0
А мне кажется, в любое время года нормально рожать - и плюсы есть и минусы. И в принципе, не всегда получается спланировать дату рождения ребенка, иногда рождаются недоношенные дети. Поэтому рождение малыша - своего рода лотерея - в какой день и какой сезон он появится.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму