Страницы:
Ответить
Витамины: нужны ли и какие?
RSS
03-02-2014 08:31:17
Ссылка  

+0
Привет! Хочу начать принимать витамины для беременных. В аптеках такой невероятный выбор, что я потерялась. Подскажите, какие витаминные комплексы самые лучшие? Что принимаете вы?
05-02-2014 09:39:30
Ссылка  

+0
Я пила Элевит Пронаталь, мне понравилось))) Все боялась,что выпадут волосы, ногти и зубы, но ничего - во время беременности все уцелело)))
08-04-2015 19:22:08
Ссылка  

+0
Ой, девчат. По поводу витаминов! Меня вообще сильно напугали. Говорят, что от многих витаминов дети действительно рождаются здоровые. Именно здоровые! 4-5 кг в не зависимости от того насколько готов организм мамы на такой вес ребенка. А потом проблемы с родами. Так что не стоит сильно на витамины полагаться
09-04-2015 10:11:56
Ссылка  

+0
Иринка, я пила витаминки Элевит, но малышка родилась на 2750 всего))) а во вторую беременность сказали не пить - якобы вышли какие-то новые стандарты у минздрава, в соответствии с которым витамины вредны беременным! А вообще я думаю, что они нужны скорее не малышу, а маме - ребенок обязательно возьмет все,что ему нужно из маминого организма))
09-04-2015 10:33:07
Ссылка  

+0
А я витамины не пила совсем, просто старалась питаться более сбалансированно...Ну вобщем-то все хорошо с малышкой, никаких пороков не ставили, да и мое состояние особо не изменилось - тоже зубы не выпали))Правда после родов ужасно сыпались волосы...Вот тоже интересно есть ли смысл пить искусственные добавки? Хоть что-то они дают? Некоторые врачи говорят, что они совершенно не усваиваются и считают их бессмысленной тратой денег. Может здесь специалисты найдутся, которые разъяснят нам, что к чему)))
09-04-2015 14:27:46
Ссылка  

+0
Да ребенок точно возьмет, что нужно.А для себя лучше питаться сбалансировано))
02-05-2015 10:55:01
Ссылка  

+0
Привет всем. Предлагаю ВИТАМИН Д "APOVIT-D" на масляной основе, очень нужный для развития витаминчик, который в такой форме у нас в РФ не выпускается, однако врачи детские именно его и советуют. Флакончик с дозатором 10мл, хватает примерно на 2 месяца (проверяли на себе). Заказывать лучше сразу на год (т.е 5-6 флакончиков) дешевле обойдется. Для жителей Спб доставка до города бесплатная. Стоимость одного флакончика 600 рублей. Пишите.
25-06-2015 08:47:20
Ссылка  

+0
Я ничего не пила, но зато ела очень-очень много овощей и фруктов. Синтетические витамины часто не усваиваются и это лишь трата денег.
05-07-2015 18:41:09
Ссылка  

+0
Я обе беременности пила витамины. И сыну после 3 лет Алфавит детский в зимний период при эпидемиях ОРВИ стала давать. Фрукты и овощи никто не отменял, но с препаратами как-то спокойнее.
01-06-2017 08:06:30
Ссылка  

+0
Анкета: “Профилактические мероприятия по рахиту’’
Уважаемые мамы, выберите наиболее подходящий для вас вариант ответа.
1) Получали ли вы на протяжении всей беременности витамино-минеральные компоненты?
a) Да б) Нет
2) До какого возраста ваш ребенок получал грудное молоко?
Ваш ответ:
3) Получал ли ваш ребёнок Витамин “Д” ежедневно на 1-ом году жизни
а) Да б) Нет
4) Если получал Витамин “Д”: какой препарат? В какой дозе?
Ваш ответ:
5) Отмечались ли у вашего ребёнка в первые месяцы жизни следующие проявления:
a. Беспокойство
b. Плохой сон
c. Потливость головы
6) В каком возрасте отмечалось первое прорезывание молочных зубов у вашего ребёнка?
Ваш ответ:
7) Сколько молочных зубов было у вашего ребёнка к одному году?
Ваш ответ:
8) Проводили ли вы регулярный массаж и гимнастику своему ребёнку на первом году жизни?
а) Да б) Нет

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму