Страницы:
Ответить
Запоры у беременных
RSS
26-02-2014 23:50:47
Ссылка  

+0
Очень серьезная проблема на самом деле - это запоры. С началом второго триместра я маюсь, ничего не помогает. Специальная диета и мягкие слабительные средства - все бес толку. Чем спастись? Как выживаете, будущие мамочки?
03-03-2014 11:49:30
Ссылка  

+0
Я пила много кефира и ела яблоки, они хорошо помогают кишечнику. И еще можно принимать сироп лактулозы, по ложке в день.
12-03-2014 08:53:38
Ссылка  

+0
Пейте больше воды, мамочки!! Простое решение сложной проблемы. Если нет противопоказаний - обычная вода поможет кишечнику.
Изменено: Sharma - 12-03-2014 08:54:10
13-03-2014 09:49:24
Ссылка  

+0
Хорошо попомгают отруби - надо их замочить в воде на 5 минут и съесть несколько ложек. Каждое утро так делайте и не будет проблем! Отруби прочищают кишечник и помогают пищеварению, их можно и при беременности, и во время ГВ. А уж поверьте - и потом будет такая проблема у вас, диета кормящей матери не фонтан.
20-03-2014 07:44:57
Ссылка  

+0
Постарайтесь двигаться хоть немного, йогой заниматься или гулять. Ну и поменьше мучного и булок. Кушайте орехи и сухофрукты, самые лучшие помощники - обычная еда, но поодбранная с умом. Чернослив и курага очень хорошо помогают продвижению в кишечнике.
24-09-2014 09:58:04
Ссылка  

+0
Даже в обычной жизни, когда кушаешь много булочек и конфет, стул становится редким. Для беременных это, безусловно, огромная проблема. Я боролась черносливом ....правда я немного жульничала - покупала чернослив в шоколаде...)))
А еще чем больше двигаешься, тем меньше вероятность запоров - старайтесь гулять, наслаждаться погодой, настраивайтесь на позитив.Сейчас такая чудесная пора! Психологи говорят, что листики, шуршашие под ногами, хорошо успокаивают и помогают восстановить душевное равновесие....а не от этого ли зависит состояние беременной?))
23-04-2015 08:27:17
Ссылка  

+0
По собственному опыту - запоры во время беременности однозначно мешают нормальной жизни - стоило мне не сходить в туалет хотябы один день, как становилось плохое самочувствие, тяжелел живот, портилось настроение ((( Но чем с этим бороться - даже не знаю. Мне кажется, что хорошо помогает кефир, курага, чернослив, яблоки, свекла, и как можно меньше сладкого и мучного!!! Кстати, старайтесь и правда минимизировать сладкое и мучное - маленьких, не раскормленных деток рожать гораздо легче!!!
20-07-2015 22:45:57
Ссылка  

+0
Ой, у меня это тоже проблема была ещё та!!! Я и так, извините за подробности, склонна была к запорам, а с беременностью всё усугубилось! Я полностью изменила своё питание (не сразу, но иначе не чернослив помогал, ни кифир, ни йогурты, разве что молоко с селёдкой не пробовала). Ну и у меня были другие проблемы, которрые ОЧЕНЬ влияли на моё самочувствие и мне надо было как-то радикально менять своё образ жизни, так как теблетки на тот момент все были перепробованы. Самочувствие было ужасное, а ребёнок должен был родиться здоровым (кстати план со здоровьем ребёнка реализовался!!!! :) :) :) )

Так вот - стала питаться довольно строго по часам и конкретными продуктами. Ниже меню может не на каждый-каждый день, но я так питалась в 80% случаев точно. Это не жёсткая диета, как может кому-то показаться, а вполне нормальное для меня питание так как и до беременности я не была гурманкой и любителем много покушать. И ещё почти совсем не ем мясо.

Итак, вот как питалась 80-90% дней и запоры прошли полностью со временем:

1. подъём в 7-30 утра и стакан тёплой воды с содой (пол ложки).
2. через пол часа - фрукты, зимой - яблоки
3. ложка льняного масла перед завтраком
4. завтрак в 8-30 овёс (не овсяная каша, просто овёс), иногда заменяла булгуром (каша такая) + салат из капусты + иногда варёное яйцо или жаренное, иногда с замороженными овощами вместе или с помидором жаренным.

ТО ЕСТЬ ЭТО всё был только завтрак!!!!

5. полудник примерно в 11-00 - фрукты, мёд, можно съесть печенинок или чуточку шоколада, можно даже бутербродик, частенько - тортик из кондитерской рядом - там реально доверяю поварам (в общем на полудник позволялось в общем то всё)

6. обед 13-00 - суп + любая каша, иногда картошка, иногда макароны (очень редко) + салат из капусты или винегрет или просто свекла потёртая. или + запечённые овощи

7. можно перекусить до ужина фруктами, орехами, можно пару хлебцов

8. ужин с 18-00 до 19-30 примерно - творог или творожная запеканка, или салат из помидоров, оугрцов, сыра + яйцо или кусочек рыбки из духовки, или запечённые овощи, или гречка.

После 20-00 я ни за что не ела. Максимум до 20-30 могла выпить самодельной простокваши.
Я в общем-то и сейчас подобным образом питаюсь. Если чуть-чуть бывает сбиваюсь - чувствую себя сразу заметно хуже (не в запорах даже дело)

Так часто пути к здоровью сложные, но только они - верные.... Ес-но не обязательно всем так питаться и я не агитирую, просто хотела написать быстренько, а получилось так подробно :( ((( Я просто хотела сказать, что если сильно изменить питание, то эффект будет почти 100%!
06-03-2017 11:01:41
Ссылка  

+0
Беременность нелегко переносить, я думаю, что все со мной согласятся, что это весьма сложный период времени. У многих начинаются, а у других усиливаются отеки. А у меня не только запор усилился, что практически без клизмы в туалет не хожу, так еще и произошло обострение геморроя. Я хоть и нашла много информации об этом здесь http://babyrebenok.ru/gemorroj-pri-beremennosti-lechenie-gemorroya-pri-beremennosti , но все равно с этой проблемой так до конца и не справилась, хотя обострение прошло.
14-12-2017 10:31:37
Ссылка  

+0
От запоров во втором триместре мне Трилакт очень помог. Хорошо послабляет. Один флакон по утрам, и стул как часы

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму