Страницы:
Ответить
Боли в спине во время беременности
RSS
01-03-2014 18:01:06
Ссылка  

+0
Боли в спине часто сопровождают беременность, поскольку под влиянием гормонов связки, суставы и мышцы расслабляются. Кроме того, вес увеличивается и изменяется ваша осанка, что дает дополнительную нагрузку спине и позвоночнику.
Что же сделать, чтобы облегчить состояние? Невозможно уснуть вечерами с таким дискомфортом и болью.
04-03-2014 12:21:02
Ссылка  

+0
Меня муж растирал каждый вечер, специальной мазью. Очень хорошо помогает снять боль. Ибо спине до родов не поможешь, остается только терпеть. А после родов я ходила на массаж, там мне позвонки вправили и мышцы размяли, сейчас все отлично.
05-04-2014 14:34:36
Ссылка  

+0
Родить надо, как не печально. Я мучилась долго время еще и после родов, пришлось делать массаж и ставить позвонки на место, без вмешательства ничего само не прошло. Так что держитесь, после родов выправите спину и все будет ок!
13-09-2014 13:07:05
Ссылка  

+0
У меня самые сильные боли были именно после родов. Первые 2 месяца вообще разогнуться не могла. Тоже обращалась к ортопеду
07-04-2015 08:23:11
Ссылка  

+0
Не помню как было в первую беременность, а во вторую почему-то очень болело все недель в 20, хотя это время считается самым лучшим за весь период. Сейчас вроде стало немножко получше. А то прям невозможно было ночью перевернуться с бока на бок - такая резкая, простреливающая боль была((( я мужа просила массажировать, хоть немножко, но помогало!

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму