Страницы:
Ответить
Материнский капитал
RSS
13-02-2014 14:47:47
Ссылка  

+0
Привет!
Я недавно наконец то оформила сертификат на Материнский капитал. И могу его куда-нибудь применить. Но вот только могу ли?))) Стала узнавать, есть вариант оплачивать частный детский сад средствами материнского капитала. Обрадовалась - это мне очень нужно! И позвонила в частный сад, куда планирую отдавать ребенка (потому что в муниципальный его не берут - нет мест). А там мне сказали - мы с материнским капиталом не работаем!! Вот так, по факту не применяется такая возможность.
Ну, думаю, еще может быть машину можно приобрести. оказалось, нельзя((((
Вобщем, у материнского капитала, получается, всего одно применение - добавить в ипотеку. А что же делать, если жилье нет возможности поменять? Ведь кроме мат капитала еще нужны деньги. Куда вы планируете потратить материнский капитал?
20-02-2014 21:27:31
Ссылка  

+0
Я решила добавить материнский капитал к пенсии. Неизвестно, как я жить буду на склоне лет, пусть будет некоторая поддержка.
31-03-2014 13:42:12
Ссылка  

+0
С материнским капиталом работают не все детские садики - это факт, но найти подходящий можно. Я озадачилась поиском хорошего дошкольного учреждения уже сейчас, встанем на очередь, будем ждать потихоньку, а там, может быть, и в школу платную пойдем. И материнским капиталом, кстати, можно и школу оплачивать, я это точно знаю. А вот почему не все частные школы и сады берут мат капитал - интересно?
03-04-2014 10:23:51
Ссылка  

+0
А мне кажется - это все развод, никак нельзя отхватить материнский капитал, только в ипотеку добавить. Еще и закроют эту программу в 2016 года, наверное, с тех пор и нельзя будет потратить его вообще. Наше государство, как говорится, не обманешь.
03-06-2015 10:51:08
Ссылка  

+0
Я вот решила воспользоваться Материнским Капиталом на строительство, участок земли стоит всего 120-150 тр. Оставлять эти средства на пенсию - их инфляция съест, к тому времени это будут копейки. На оплату дет. сада или школы этих денег хватит всего на 2 года. А дальше что? в общеобразовательную идти? Нет! Пусть уж лучше будет участок под сторительство http://vlg.akva-mama.ru/ Его если что всегда продать можно будет.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму