Страницы:
Ответить
А вы разговариваете с малышом?
RSS
24-02-2014 21:42:07
Ссылка  

+0
Доброго времени суток!
Я недавно была не лекции, слушала про специальную методику общения матери и еще не родившегося малыша - гаптономию. Общение голосом и посредством тактильных ощущений разработано в Голландии. Авторы рекомендуют целенаправленные разговоры и нежные поглаживания для установления контакта с ребенком. Старшие дети тоже могут участвовать в тактильных и голосовых "беседах".
А вы разговариваете с малышом в вашем животе? Может быть, слушаете музыку вместе? Отвечает ли он движениями на ваши прикосновения?
Это такой интересный и неизученный мир!!
24-03-2014 08:06:48
Ссылка  

+0
Очень интересная теория!!! В принципе, я верю, что ребенок с определенного срока уже слышит голос матери и окружающие звуки, может испугаться от чего то. 9 месяцев в утробе матери - большой срок, за это время уже можно научиться общаться через живот. Скорее всего, не лишено смысла утверждение, что можно слушать музыку вместе с ребенком, приятная мелодия ему будет нравиться. Надо буде проверить на своем малыше, правда ли можно поглаживаниями и словами создать двустороннее общение еще до его появления на свет.
23-04-2014 09:09:55
Ссылка  

+0
Надо обязательно общаться с малышом, и еще музыку слушать приятную. Ребенок все слышит внутри и привыкает к обстановке дома, знакомые звуки после рождения помогут ему чувствовать себя комфортнее в новом и незнакомом мире. Мамин голос в том числе.
13-02-2015 01:30:51
Ссылка  

+0
Я тоже разговариваю с малышом :) Одновременно познаю много и работаю в интернете не плохие деньги)Одно удовольствие :)
07-04-2015 08:28:13
Ссылка  

+0
Галина Клименко, вы ему о своей работе рассказываете? ))))
Со старшей очень много разговаривал муж, когда я была беременная, а сейчас, когда на руках маленький ребенок, приходится просто много разговаривать))) Так что малышка и песенки слушает, и сказки всякие))) Но вот нет времени просто взять, остановиться и поговорить именно с ней....Но если честно, я думаю, что ей просто приятно слышать мамин голос. Можно сказать, что я их обеих спать укладываю или развлекаю))))

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму