Страницы:
Ответить
Разрывы шейки матки: как избежать?
RSS
06-04-2014 22:02:10
Ссылка  

+0
Привет!
Моя подруга недавно родила дочку, я к ней ездила сегодня в гости, поздравляла, расспрашивала про роды. И вдруг заметила, что чай она пьет стоя. Оказалось, что в родах шейка матки раскрывалась плохо, стимуляция помогла мало и в итоге шейка вся в разрывах, пришлось накладывать внутренние и внешние даже швы. Ей запретили сидеть целый месяц, чтоб не разошлись швы. Очень неудобно жить, когда нельзя сидеть, ребенка кормить только лежа, есть стоя, да вообще все иначе!
Я теперь задумалась, а многие ли женщины такое переживают после родов? С чем связано плохое раскрытие шейки матки и как подготовиться заранее к подобной проблеме?
07-04-2014 08:39:42
Ссылка  

+0
Да каждая вторая после родов вся зашитая! Многие акушерки не понимают свою работу и не могут помочь шейке матки раскрыться. Да еще и беременные женщины в родах зачастую ведут себя отвратительно, не делают ничего для того, чтобы помочь малыш родиться. И врачам ничего не остается, как делать разрезы, либо будут разрывы.
13-04-2014 13:29:43
Ссылка  

+0
Мне кажется, это все таки, наследственное. Если у всех женщин в роду такие проблемы с шейкой, то никуда не даться уже. Можно пробовать все доступные методы, но я бы особенно на них не рассчитывала.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму