Страницы:
Ответить
Безболезненное прекращение ГВ
RSS
03-02-2014 13:23:02
Ссылка  

+0
Привет! Хочу обсудить завершение грудного вскармливания. Когда нужно прекращать кормить? Педиатры настаивает на ГВ до двух - трех лет, но мне кажется, это слишком. Кругом много умных статей и теории, а на практике как осуществить? Вот например:

"Прекращение грудного вскармливания может пройти абсолютно безболезненно, если ребенок к этому готов. Поэтому не форсируйте события и не бросайте кормить раньше времени, ну а если приходится – будьте готовы к стрессам и скандалам."

Откуда узнать готов ребенок бросить грудь или нет? Как прекращали кормиться ваши дети? научите меня прекратить ГВ, пожалуйста.
10-03-2014 10:55:56
Ссылка  

+0
Я плавно сворачивала ГВ к году ребенка. Постепенно несколько кормления заменяла другой едой - кашей, творожком, овощным пюре с мясом, в итоге осталось только одно кормление на ночь. И его потихоньку стали пропускать, забывать, папа частенько укладывал ребенка. И вуаля! Никаких скандалов и истерик.
17-04-2014 07:31:41
Ссылка  

+0
А я очень переживаю, как нам придется пережить окончание грудного вскармливания, мой ребенок невероятный сисечник. Ночью может сосать часами, если отнимать - рыдает. И мне самой не очень комфортно от того, что я всегда привязана, но сделать ничего не могу. Консультант в роддоме сказала,что нужно обеспечить доступ к груди в любое время по требованию. И соски уже изгрызены, и сил нет, а кормиться еще долго. Я уже мечтаю от отлучении(((

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму