Страницы:
Ответить
Режим кормлений - нужен ли?
RSS
03-02-2014 13:25:03
Ссылка  

+0
Добрый день!

Меня интересует вопрос режима кормлений. Хоть и врачи говорят о том, что кормить надо по требованию, я так не думаю. Мой ребенок готов все 24 часа держать грудь во рту, сосет без перерывов, за первый месяц набрал 1600 грамм. Мне кажется, слишком много он съедает, такая прибавка веса удивительная. Хочу попробовать немного выдерживать времени между кормлениями, хотя бы по часу-полтора для начала. У кого - нибудь был вариант решения такой проблемы? Помогите, пожалуйста, советом.
05-02-2014 09:49:54
Ссылка  

+0
А мне кажется, что режим не нужен, ведь ребенку лучше знать, когда он голоден, а когда нет...Моя малышка только первые пару месяцев кушала очень часто, а потом стала все реже...не могу сказать, что она висела на груди или использовала ее как пустышку (кстати, соску она так и не взяла). Если честно, то мне кажется, что постоянно требуют грудь те малыши, которых ее лишают с рождения. У них неудовлетворен сосательный рефлекс, вот они и пытаются его восполнить. Хотя, конечно, каждому свое. Возможно вам и вашему ребеночку будет удобнее кушать по расписанию!
05-02-2014 15:59:32
Ссылка  

+0
Абсолютно солидарна с Анастасией по поводу кормления по требованию. Сама кормлю свою дочку по такому режиму. Ребенок сам знает сколько ему нужно и когда ему нужно - так что не лишайте своего малыша исполнения его желаний. Ведь мама рядом - это пока единственное, что нужно вашему ребенку, когда он только появился на незнакомый ему мир из теплого гнездышка в животике. И по поводу сосок - лучше не приучать ребенка к ним - так как это искусственный заменитель матери - потом еще и отучать придется!
24-02-2014 08:03:38
Ссылка  

+0
А я кормлю по режиму!! Иначе ребенок висит на груди целые сутки напролет. Для меня было проблемой сходить в туалет, поесть, помыться, потому что как только ребенка отнимали от груди, он начинал орать и орал пока не возвращали обратно. Начали потихоньку делать интервалы между сеансами бесконечного сосания. Можно с ума сойти, когда твою грудь постоянно терзают. И сейчас мы кормимся примерно через каждые 2 часа, и мне удобно, и малыш привык.
15-03-2014 22:43:30
Ссылка  

+0
Все дети разные и всем нужен индивидуальный подход. Возможно, сначала будет лучше всего кормить по требованию, но потом постепенно выработается режим, которого придерживаться будет удобно и ребенку и матери. Пробуйте новое и ищите как вам лучше.
16-03-2014 09:06:39
Ссылка  

+0
Помните старую книгу Спока, которую так ловко забраковали современные педиатры? там был режим кормлений! И подробно написано для чего и почему его нужно соблюдать. Кому интересно - почитайте! Все обснованно и ясно написано. На этих режимах выросли наши родители и все отлично. А современные мамы делают так, как им удобно. Конечно, дать ребенку грудь по первому писку очень легко и дите не плачет, мать может дальше своими делами заниматься. Это все от нежелания выдержать интервал, заниматься ребенком полчаса до времени следующего кормления.
17-03-2014 07:57:10
Ссылка  

+0
Все педиатры почему то настроены против Спока сейчас. Интересно, что такого произошло за последние 20 лет: кардинальные открытия в области педиатрии? Как то нелогично отвергать книгу, по которой росли несколько поколений.
11-04-2014 07:44:42
Ссылка  

+0
Я сначала кормила по требованию, как в роддоме консультант по ГВ сказала - новые тенденции, ребеночку самому все лучше известно и бла бла. Но когда ребеночек, не признающий пустышку желает мочалить грудь круглые сутки, тут уже не до гармоничного воспитания. На третий день я стала бить тревогу. И быстренько соску достали, и режим какой-никакой установили. Потому что мне хочется кроме как быть большой бутылкой молока еще и поест спокойно и поспать и в душ сходить.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму