Страницы:
Ответить
Питание мамы на ГВ
RSS
24-02-2014 08:06:14
Ссылка  

+0
Девушки, расскажите, что вы едите?
Я что ни съем, у ребенка проблемы: то высыпет, то пучит, то запор. Замучились всей семьей исправлять ошибки. Ну нельзя же одной гречкой и говядиной питаться(((( Меня уже тошнит от вида тарелки с ними(((( Что вы еще едите?
07-03-2014 21:50:57
Ссылка  

+0
На ГВ первое время питаться нужно очень аккуратно. Не увлекайтесь явными аллергенами: апельсинами, шоколадом. Помните, что все, что съедено вами, попадет и ребенку. Знаю, что можно пить кисломолочные всякие продукты, но не кефир - он вызывает брожение, и молоко тоже можно, но немного. Каши и вареная говядина или индейка. первые пару месяцев набор продуктов очень однообразный, постепенно можно вводить новые продукты и смотреть на реакцию.
10-03-2014 11:15:06
Ссылка  

+0
Пейте ряженку и ешьте всякие молочные штуки, йогурты, творожный сыр, творог.И вам полезно, и ребенку кальций нужен.
21-04-2014 08:05:06
Ссылка  

+1
У нас было занятие в школе молодых мам, я записывала кое что полезное, хочу поделиться. После рождения ребенка не до поисков правильной диеты, поспать бы лишние полчаса.
Мясо рекомендуется нежирное: говядина, телятина, индейка, кролик. Курица сейчас напичкана большим количеством антибиотиков и прочей гадости, поэтому не увлекайтесь куриным мясом, иначе может быть аллергия у малыша.
Рыба - сильный аллерген, некоторые нежирные сорта морской рыбы разрешается есть на ГВ, например, минтай. От речной рыбы может быть реакция, так как она впитывает все вредные вещества из воды, в которой живет.
Творог и сыр критически важный для питания кормящей матери. Есть лучше обычный творог, а не глазировнные сырки или творожную массу, в которой огромное количество сахара и консерванты.
Кисломолочные продукты - не увлекайтесь кефиром, он вызывает брожение в животе, 1-2 стакана в день более чем достаточно. И цельное молоко тоже может плохо усваиваться малышом, осторожно вводите молоко мелкими порциями и следите за реакцией.
Овощи и фрукты необходимы, но есть их нужно с осторожностью. Не употребляйте явные аллергены, а также не увлекайтесь продуктами, вызывающими брожение в животе, такими как капуста.
Хлеб и крупы отлично вписываются в рацион кормящей матери. Хлеб в больших количествах может вызвать брожение, нужно быть осторожными.
Сливочное масло нужно есть понемногу, но каждый день.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму