Страницы:
Ответить
Развиваемся, играя
RSS
03-02-2014 13:28:18
Ссылка  

+0
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами некоторыми упражнениями идеями для развития малышей. Давайте здесь оставлять интересную и полезную информацию о различных играх, занятиях, песенках и прочих необходимых малышу мелочей, из которых складывается общение с мамой.
Я начну.

Очень хорошо увлекает малыша звенящий браслетик, который легко сделать самим или можно приобрести в магазине. Его надевают на кисть руки. Работает слух и развивается координация движений, на определенном этапе кроха заметит связь между движением руки и издаваемыми звуками. Не забывайте переодевать браслет на другую руку, и даже можно надеть на ножку. Так ребенок быстрее обнаружит свои ножки.
11-03-2014 13:44:52
Ссылка  

+0
Я недавно покупала племяннице замечательную игрушку - роллер. Такой бочонок надувной, его можно катать и подбрасывать, он легкий, а внутри бубенчики катаются и звенят. Ярко раскрашенный, он привлекает внимание ребенка и малыш долго с ним возится, катает, звенит. Попробуйте такую игрушку приобрести, хорошо развивает слух и тактильные ощущения.
16-03-2014 08:55:15
Ссылка  

+1
Очень интересны для детей разные шумелки и стучалки. Не обязательно покупные дорогие и модные игрушки, сделайте сами шумящие коробочки. В пустые банки из под витаминов или лекарств насыпьте разные крупы - гречку, рис, а также горох. И закрутите плотно крышки. Такие банки можно обклеить цветной бумагой, тогда и цвета изучите. Дети пробуют на слух любую игрушку. А стучалки получаются отлично из кастрюль и ложек, тазиков и сковородок. Барабаны из подручного материала будут интереснее, чем покупные.
21-08-2015 22:22:20
Ссылка  

+1
Девочки, я тоже развивала своего сыночка до года в игровой форме, используя подручные материалы - чашки, ложки, пуговицы....и выложила сюда http://igraemdoma.com/igry-dlya-detey/do-1-goda

Вот пара примеров игр:

Место медвежонка занимает малыш:). Подвижная игра на развитие координации.

В этой игре малышу нужно сопоставить картинки с игрушками. Игра на развитие мышления до года.
05-05-2017 09:05:22
Ссылка  

+0
На днях купила новомодный инфракрасный градусник и решила смерить Пете температуру. Получилось очень быстро, он даже ничего не понял) Просто поднесла ко лбу и все через 5 секунд увидела температуру. На всякий случай проверила ртутным градусником, подождала 5 минут, расхождение было всего на 0,1 градуса! Здорово, теперь можно не мучится как раньше с ртутным. Единственная проблема они везде дорогие. Я долго искала и в итоге заказала на сайте thermohealth.ru. Там дешевле чем у других то как работает, мне понравилось.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму