Страницы:
Ответить
Прикорм - с чего начать?
RSS
03-02-2014 13:30:20
Ссылка  

+0
Прикорм – целая наука, параллельная вселенная! Стоило немного окунуться в теорию, и я осознала, насколько сложно выстроить правильную систему питания для малыша. Педиатр говорит – давай сок, мама твердит – начать надо с каши, а в интернете пишут, что лучше всего идет овощное несладкое пюре. И еще все эти особенности для детей аллергиков, худеньких и толстеньких, грудничков и искусственников. Мне кажется, невозможно во всем этом разобраться. Девочки, пожалуйста, выручайте! Где почитать умную статью и кому верить?
07-02-2014 13:06:56
Ссылка  

+0
Лен, я вводила прикорм по комаровскому, давала сначала пюрешки овощные, потом потихоньку кашки безмолочные, потом молочку. Соки не даю, что-то отзывы о них от мамочек очень нехорошие (говорят, что там сахар один), поэтому если вы хотите побаловать ребеночка соком, сделайте его саМи.
Ну а по поводу пюрешек - если начнете со сладкого, ребенок просто не будет есть потом невкусные овощи, поэтому рекомендую серьезно подумать, прежде чем дать яблочко или персик.Вобщем если говорить об интересных статьях по этому поводу,я бы рекомендовала посмотреть в интернете видео доктора комаровского на эту тему))у
21-04-2014 08:11:09
Ссылка  

+1
Дети очень умные создания)) Даже если начинать с овощных пюре без сахара и соли, то потом, попробовав фруктовое пюре, ребенок может легко отказаться от овощного. Вообще, я , честно говоря, не понимаю это истерии по поводу первого прикорма, зачем там должно быть все самое экологически чистое и без сахара? Ребенок, находясь в животе матери ,питался тем же, чем и она. И сахаром и консервантами и прочей гадостью. Затеи он рождается и питается грудным молоком, которое, опять же зависит от питания матери, которая ест и мясо (не выращенных на склонах Швейцарии коров, позвольте заметить) и употребляет сладости, и консерванты в составе блюд. И тут начинается прикорм -все-все самое лучшее и экологически чистое и больше никак! Ну к чему трястись за крупинку сахара в каше, если через год ребенок будет лопать конфеты и пить соки? А если добавить немного сахарку в кашу, то она станет вкуснее и будет с удовольствием съедена.
Это, конечно, при условии, что аллергии на сахар нет. Попробуйте каши для первого прикорма - гадость страшная на вкус.((( Все ИМХО.
14-05-2015 07:51:15
Ссылка  

+0
Подскажите пожалуйста, как после овощного пюре из брокколи ввести овощное пюре из цветной капусты?
25-06-2015 14:50:55
Ссылка  

+0
Я делаю йогурт в домашних условиях. Нашла в интернете закваску Биойогурт. Очень вкусно и главное ты знаешь из чего он сделан. Без добавок и химикатов. Кому интересно http://bioprobiotik.ru/minimarket/item/18.html
На этом же сайте нашла детское питание Нарилак - http://bioprobiotik.ru/minimarket/item/11.html - укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение. Ребёнок принял с удовольствием.
26-06-2015 00:16:07
Ссылка  

+0
начинала с овощного пюре и овощных соков, которые делала сама.
01-07-2015 23:32:46
Ссылка  

+0
Тоже с овощей начинали. По принципу одно новое блюдо в неделю, начиная с 1-2 чайных ложек и добавляя каждый день по ложке. Йогурты после 8 месяцев сама начала делать, мы закваску в аптеках берем.
09-08-2015 15:45:46
Ссылка  

+0
Я начала вводить прикорм с 6 мес., это был совет педиатра. Начинали с овощных пюрешек - кабачок, цвет.капуста.
Потом с 7 мес. - фруктовое пюре.
С 8 мес.попробовали впервые супчик из курочки, который сварила моя мама:).
Творог стали кушать с 9 мес. Я сама варила - кефир доводила до кипения и выключала. Потом свернувшийся на поверхности творог снимала ложкой и давала малышу. Кстати, творог получался не кислый и очень вкусный:)
Изменено: Юлия - 09-08-2015 15:46:18

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму