Страницы:
Ответить
Обсудим детский сон
RSS
03-02-2014 13:32:39
Ссылка  

+0
Привет! Меня очень интересует тема детского сна.

Малыши все очень разные. С первых дней уже можно определить примерные черты характера, степень активности ребенка. И все детки по-разному выстраивают свой режим дня. Бодрствования сменяются сном, у кого-то крепким и долгим, а кто-то спит мало и беспокойно. Ребенка может мучить животик, некоторые дети обладают метеочувствительностью. Не удивляйтесь, если вдруг малыш стал плохо спать - всему есть причина. У нас была проблема: пока не сходит по-большому - не засыпает. Зато потом спит очень хорошо и крепко. А как спят ваши крошки? Что помогает легко уснуть?
07-02-2014 13:09:39
Ссылка  

+0
Да, детский сон - тема,волнующая многих мамочек. Если не спит малыш, в доме не спит никто)))
У нас недавно малышка стала очень беспокойно спать, ползать во сне и плакать, я никак не могла понять, что происходит! А потом стала читать в интернете и наткнулась на статью Комаровского о витамине Д, оказывается, при его переизбытке ребенок становится очень возбужденным. Попробовала убрать витамин Д из рациона (давала по капельке в день), сразу же сон нормализовался! Так что даже так бывает!
31-03-2014 07:42:33
Ссылка  

+0
У моей соседки ребенок вообще никогда не спит - рыдает ночами. И каждый вечер, когда я ложусь спать, начинается "концерт". С одной стороны как то неудобно советы давать ей, она вроде и сама должна мозгами шевелить, искать причину. А с другой стороны - ну невозможно слушать каждую ночь детский плач. Не ожидала, что у нас настолько тонкие стены, как будто в нашей комнате ребенок рыдает. Скорей бы выросла.
09-08-2015 16:40:45
Ссылка  

+0
Пока у моего сына были колики до года он вообще спал днём мало и редко. Если только я спала рядом с ним, то спал минут на 30-40 дольше. видимо, чувствовал мамино тепло:)

По ночам раза по 3-4 просыпался и под мои детские песенки заыпал. Минут по 15 качала.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму