Страницы:
Ответить
Колики, как бороться?
RSS
03-02-2014 13:34:52
Ссылка  

+0
Здравствуйте!

Сейчас выпускается довольно много препаратов от колик, все заявлены как натуральные, безопасные и эффективные. Как выбрать тот, который поможет? В роддоме мне посоветовали давать Плантекс, но эффекта от него я не вижу. Ребенок мучается животиком и улучшений не видно. Можно каждый раз покупать новый препарат или послушать совета. Посоветуйте, что попробовать от этих противных колик?
24-02-2014 13:52:35
Ссылка  

+0
Попробуйте строго ограничить свое питание, исключите хлеб и бобовые, капусту - вобщем, все, что может вызвать газообразование у малыша. И попробуйте натуральные средства, есть лекарства на маслах и травяные чаи.
13-01-2015 16:01:33
Ссылка  

+0
Здравствуйте. Нам уже 3 недельки. Вот уже дня 3 мучает животик. Даем Хеппи беби ( укропную водичку) и Дисфлатил. Но что-то не очень это помогает. А так глажу животик, выкладываем его к себе на животик, всё- равно мучаемся
18-01-2015 18:14:28
Ссылка  

+0
дааа..очень интересная тема,жаль что так мало ответов😥нам сейчас 1,5 и тоже мучаемся от коликов и газиков устали очень и малыша жалко,даем укропную водичку и саб симплекс помогает но только тогда когда у малыша уже пиступ и он начинает плакать!!! все говорят что нужно подождать так как лекарства от этого нет поможет только время,вот и остается ждать! а укропная водичка и правда помогает газикам выходить))
09-08-2015 15:52:50
Ссылка  

+0
Девочки, у моего сына колики начались, когда ему было 4 дня в рддоме. Вот, что я делала:

1)Каждый день прикладывла маленькую грелку с тёплой водой к его животику (точнее прижимала малыша к себе ,а между нашими животами -грелку). Помогало.
2)Пили укропную водичку - Плантекс. (её, вроде, с двухнедельного возраста можно употреблять.)
3)Делала массажик на животике

Всё это помогало, но сами колики периодически появлялись по ночам и ближе к вечеру и длились, пока сыну не исполнился год.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму