Страницы:
Ответить
Животные в доме и малыши
RSS
19-03-2014 22:53:35
Ссылка  

+0
Доброго времени суток! Расскажите, как удается сосуществовать вашим собакам -кошкам-хомячкам и малышам? Что изменилось в обычной жизни зверей после появления в семье младенца? Возможно и жить всем вместе без проблем?
06-04-2014 17:37:31
Ссылка  

+0
Я думаю, при соблюдении определенных условий все будет в порядке! Наоборот, раннее общение с животными хорошо повлияет на ребенка. К тому же животные, как правило, не обижают детей.
09-08-2015 16:11:57
Ссылка  

+0
Девочки, у нас кошка. Когда сыну исполнилось 2 года ,нам подарили котёнка, ему был 1 месяц. Ребёнок растёт вместе с кошкой уже почти 2 года, они - лучшие друзья!. Они с самого начала подружились:). Сын научился ухаживать за ней -сам её кормит, поит, только убираю за ней я:) Наша кошка так меня выручает иногда - порой говорю, сынок поиграй с Сонькой, пока я занята, он играет с ней. И кажется, она сама к нему часто подходиит и давай его лапкой по ноге, типа, давай играть. У них свои ролевые игры - мой сын играет с ней во врача. Он врач, она- пациент:). Иногда Сонька бывает тюленем и сынок её спасает со льдины (льдина- коврик). ДА и спит Сонька с сыном, в его ногах. Когда сын в саду, она спит в его кровати. Раньше я этого ей не разрешала, теперь, когда сыну 3,5г., стала разрешать.

Когда мы куда-то уезжаем, наша кошка особенно скучает за сыном. Только он на порог, она его всего обнюхает, лобик оближет, падает в его ноги. Да и он с при встрече с ней обнимает её и говорит: "Моя малышка":)

Что касается прививок для кошки, мы их иногда делаем. От глистов даём таблетки.

В общем, я рада, что у нас кошка:). Я и сама с детства росла с кошками и наши соседи купили дочке котёнка, увидев, как сын с нашей Сонечкой играет:)

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму