Страницы:
Ответить
Я умею говорить! Когда детки начинают разговаривать?
RSS
04-02-2014 13:28:41
Ссылка  

+0
Доброго времени суток! Я очень переживаю по поводу речи моего мальчика. Молчит и не хочет ничего пытаться говорить. Очень интересно, в каком примерно возрасте дети начинают разговаривать? И когда нужно бить тревогу и вести к специалистам? Не пропустить бы время.
10-02-2014 21:36:58
Ссылка  

+0
Я знаю, что девочки обычно начинают говорить раньше, чем мальчики. Я бы подождала до трех лет, а потом обратилась к специалисту. Мой ребенок пока еще не говорит особо, ему 2, я не переживаю.
04-09-2014 22:18:47
Ссылка  

+0
Цитата
Инга пишет:
Доброго времени суток! Я очень переживаю по поводу речи моего мальчика. Молчит и не хочет ничего пытаться говорить. Очень интересно, в каком примерно возрасте дети начинают разговаривать? И когда нужно бить тревогу и вести к специалистам? Не пропустить бы время.
А сколько вашему?
Если ребенок долго молчит и не хочет говорить - это проблема скорее психологическая. Я бы до 4х спокойно ждала, есть примеры детей перед глазами, которые поздно начали говорить и ничего страшного не случилось.
Мальчики - да, отстают в развитии от девочек
09-09-2014 13:54:56
Ссылка  

+0
Мой сын тоже ближе к 3м стал более менее внятно говорить. До этого только первые слоги слов произносил. Я-то понимала, но для остальных его язык был загадкой ))
23-09-2014 08:43:54
Ссылка  

+0
Я недавно познакомилась с семьей, у них девочка первое слово сказала в 8 месяцев. И знаете какое это было слово? ПЕЛИКАН!!!! Круто, правда? ))) Мама ей очень много читает с самого рождения, ейчас малышке 2 и 3 и она очень хорошо говорит - может с легкостью объяснить, что ей нужно,что ее беспокоит... Нам же 1 год и 3 месяца, но мы пока не разговариваем. Я раньше не читала ей книг, а вот последний месяц стала читать и заметила большой прогресс, у нее появилось желание подражать звукам, она стала говорить больше слогов, а раньше только мычала, поэтому, как мне кажется, чем больше мы разговариваем со своими детьми, тем лучше развивается их речь. Вроде бы мы все об этом знаем, но далеко не все используют эти знания ((
23-09-2014 10:52:47
Ссылка  

+0
Девочки начинают говорить намного раньше мальчиков. Мой толко в 1,8г начал что-то связное выражать. После "папа" и "мама" любимым слово стало "горячий" )))
09-04-2015 10:29:04
Ссылка  

+0
А моя девочка к двум годам говорит только несколько слов, в предложения даже пока не пытается их складывать....ну вот я тоже нервничать начинаю. Договорились что с осени пойдем в специальный логопедический сад...посмотрим, что из этого получится!)
20-04-2015 08:16:08
Ссылка  

+0
Моя тоже говорила только несколько слов к двум годам, а остальные все звуки были очень похожи - т.е. она как-то даже не пыталась их комбинировать по-разному. Но вот вчера что-то с нами приключилось и она вдруг стала по-своему составлять какие-то слова - говорит что-то непонятное, а я радуюсь)) Мне кажется, что это шаг на встречу полноценной речи!!))) У наших знакомых тоже так было - ребенок сначала начал на своем иностранном болтать, а через месяц у него стали получаться настоящие слова. Может и у нас так будет)) Жду- не дождусь, когда она уже заговорит!!Так хочется понимать, о чем она переживает, о чем думает, что беспокоит....

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму