Страницы:
Ответить
Приучение ребенка ходить на горшок
RSS
04-02-2014 13:30:27
Ссылка  

+0
У нас беда с горшком! Никак не хочет ребенок понимать, куда нужно ходить. Два года уже, а все в подгузниках ходим. Я уже и Комаровского читала, и педиатрами советовалась, как найти подход, как приучить, что делать. И никак не получается. Подскажите, как ваши детки привыкали к горшку? Какими хитростями пользовались вы?
24-02-2014 18:41:49
Ссылка  

+0
Я высаживаю сама, не жду пока начнет проситься. Да он и не просится, собственно говоря. Просто делает свои мокрые дела в штаны. В итоге сейчас у нас так: если мама успела на горшок посадить - мокрых штанов избежали, а если не посадила - конфуз(((
27-02-2014 14:52:17
Ссылка  

+0
Родители пытаются научить, сажают на горшок, а ребёнок - хоть бы что. Надевают одноразовый и он тут же всё делает. Берут и говорят пспспс, а ребёнок не слушает) Вот когда наделает в марлю и поймёт, что непорядок, начинает прислушиваться к пспспс. Поэтому мы на этот счет выбрали для своего чада марлевые подгузники Пампусики и по цене не кусаются и эко и удобные. А еще в одноразовых ребёнок в говне спит. Не жалко?
04-09-2014 22:16:05
Ссылка  

+0
У нас горшок только в 1,5 года осваивать начал. Сейчас 2 почти и писает туда, но может заиграться и надуть в штаны. Я пользуюсь многослойными трусами - они не протекают почти, а подгуз только на ночь и на прогулку, но чаще сухой снимаю. Иногда сам может подбежать, усесться на горшок, но конфузы тоже случаются. В любом случае - должно прийти осознание, насильно сажать с истериками - только хуже будет. Нужно объяснять.
23-09-2014 08:46:14
Ссылка  

+0
Цитата
Solara пишет:
У нас горшок только в 1,5 года осваивать начал. Сейчас 2 почти и писает туда, но может заиграться и надуть в штаны. Я пользуюсь многослойными трусами - они не протекают почти, а подгуз только на ночь и на прогулку, но чаще сухой снимаю. Иногда сам может подбежать, усесться на горшок, но конфузы тоже случаются. В любом случае - должно прийти осознание, насильно сажать с истериками - только хуже будет. Нужно объяснять.
А что за многослойные трусы? Где вы такие берете?
Моя ни в какую не хочет даже сесть посидеть на горшочке, а на носу зима, все время в памперсе держать ребенка не хочется, а в обычных трусиках писаться все-таки неудобно в холодное время года((
23-09-2014 10:45:19
Ссылка  

+0
У нас тоже проблемы с горшком (( Может заиграться и надуть в штаны. днем сам просится на горшок, ну и спрашиваю постоянно.
23-09-2014 11:19:53
Ссылка  

+1
Цитата
Настя Головницкая пишет:
А что за многослойные трусы? Где вы такие берете?
Моя ни в какую не хочет даже сесть посидеть на горшочке, а на носу зима, все время в памперсе держать ребенка не хочется, а в обычных трусиках писаться все-таки неудобно в холодное время года((
Заказывала на Алиэкспресс. Они там разные и выбор большой, в том числе и по количеству слоев. Я брала 2х слойные - они тонкие и дышащие, нам их очень надолго хватило - с 7ми месяцев до 2х лет. Сейчас нужно брать уже размером побольше, вот я раздумываю, сколько слоев брать, потому что 2х нам уже маловато.
Их плюс в том, что они дышат, но не протекают. Точнее намокают, но по ногам уже течь не будет - ковры спасены ))
30-03-2015 12:19:29
Ссылка  

+0
Здравствуйте!нам 2,6 У нас как таковой проблемы в принципе с горшком нет,конечно не просится,но дома он сам ходит на горшок я его почти не контролирую. штаны мокрыми могут быть в том случае если заигрался или захлестнули эмоции,но он тут же бежит на горшок.на улице одеваю памперс трусики если далеко куда едем,а так в основном в обычных.проблема в том что вовремя снаон не в стаёт на горшок,а просыпается мокрым да и наночь я одеваю памперс чтобы он мог поспать спокойно. но меня тревожит то что мы собрались в сад и там врятли будут его будить на горшок и я очень переживаю по этому поводу т.к. не хочу что бы малыш ходил в памперсе,а то разбалуется и не будет ходить нормально на горшок. что можете посоветовать в данном случае?
08-04-2015 07:57:24
Ссылка  

+0
yuliya_lepetyuhina, я слышала, что в садах памперсы совсем запрещены - только на горшок или унитазик, если уже не ясли. У нас обратная проблема - мы собрались в сад в ГКП, а там никто с малышами не нянчится, горшков и вовсе там нет, памперсы категорически запрещены. А мы только-только стали ходить на горшок. Причем мы на него пока не просимся. Т.е. раньше была прям совсем беда - она отказывалась на нем сидеть и делать в него свои дела, а на прошлой неделе ребенка переклинило)))) Она просто показала мне что хочет писать, я спрашиваю - на горшочек, она мне - да - сели и пописали. С этого момента я постоянно спрашиваю и если она хочет, то идем и делаем важные дела, но сама она не спрашивается, и если я чем-то занята и забуду или не успею спросить, то в трусики. Поэтому тоже переживаю за сад(((
20-04-2015 08:09:14
Ссылка  

+0
А у нас тоже не все гладко. Правда мы всего-то месяц как признали горшок впринципе. Тем не менее, бывают дни, когда малышка все время просится на горшок, а бывают, когда весь день ходит в трусики. От чего это зависит - никак не пойму. Да и что делать тоже не знаю(((

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму