Страницы:
Ответить
Учим малышей засыпать, ритуалы отхода ко сну
RSS
04-02-2014 13:32:05
Ссылка  

+0
Я хочу завести традицию отхода ко сну. Традиции – это так мило и трогательно, они запоминаются на всю жизнь, сужу по себе. Самый лучший вариант, по-моему, это чтение книги перед сном. Вся семья собирается и слушает отрывок из длинного произведения, который заканчивается, как всегда, на самом интересном месте. Маленькие детки в это время немного успокаиваются и настраиваются на сон.

Расскажите о ваших ритуалах отхода ко сну, как вы укладываете малышей спать?
Спят ли дети с мягкими игрушками, используете ли ночник?
31-03-2014 07:45:32
Ссылка  

+0
Я в глубоком детстве смотрела "Спокойной ночи, малыши!" перед сном. Это был свято чтимый ритуал, без передачи и мультика и сон не шел. После окончания сама выключала телевизор и ложилась спать, мои родители обычно на работе были еще в это время, а укладывала меня бабушка. У нее плохое зрение и поэтому книжки не прижились.
04-09-2014 22:07:09
Ссылка  

+0
У нас тоже есть своеобразный ритуал. Вечером мы сначала гуляем на свежем воздухе (у нас частный дом), потом приходим, купаемся, делаем всякие гигиенические процедуры - чистим носик, зубки и т.д., потом бежим целовать папу, берем биолакт и ложимся к вроватку. Мама целует перед снов, укрывает, выключает свет и садится в кресло рядом. Малыш может сам включить себе ночник, потом засыпает.
Днем вообще сам просится, говорит "спати" ))
23-09-2014 08:50:28
Ссылка  

+0
А у нас пока ритуал - это кормление)))) Я все пытаюсь перейти к ритуалу чтения, но она только становится еще бодрее после чтения книжек! может быть просто терпения у меня не хватает,чтобы ее зачитать ))))
23-09-2014 10:37:24
Ссылка  

+0
У нас тоже стало традицией укладываться спать. Вечером мы играем в спокойные игры или читаем книжки, потом купаемся, говорим "пока" папе и ложимся в кроватку. Раньше я ложилась рядом и "усыпляла" - гладила по спинке, по голове, теперь он укладывается сам, правда до сих пор просит соску )) с неё он быстро успокаивается и засыпает. В ближайшее время планирую отучать

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму