Страницы:
Ответить
Я ем сам! Обучение ребенка держать ложку
RSS
04-02-2014 13:33:28
Ссылка  

+0
Привет! Я приступаю к обучению ребенка есть самостоятельно. Скоро ему идти в детский сад, если сам не поест, боюсь, никто не накормит. Мамочки, чьи детки уже едят сами, расскажите, использовали ли вы специальные детские ложки с изогнутыми ручками? Удобно это вообще или нет? Может быть, есть специальные методики для обучения карапузов? Мой малышок совсем не в восторге от того, что я ему вручила ложку.
09-04-2014 11:43:01
Ссылка  

+0
Сажайте ребенка вместе с вами за общий стол почаще пусть видит как другие люди кушают, рано или поздно начнет копировать действия старших. И сначала можно попробовать вилку - ей легче накалывать кусочки. Попробуйте порезать что то очень вкусное и пусть малыш птренируется есть вилкой. Например, банан.
17-04-2014 07:56:34
Ссылка  

+0
Дети сами есть начинают все таки попозже немного, года в 2 или даже ближе к 3. В детском саду смотрят друг на друга я повторяют. А дома сложновато научить есть. Я делаю ставку на садик.
04-09-2014 11:57:25
Ссылка  

+0
У меня сам начал есть года в полтора. Мы как раз в это время в частный сад пошли, он уже более-менее умел сам кушать, даже суп. А началось с того, что ели всей семьей, вместе. Он сначала своей пластиковой ложкой ко мне в тарелку лазил, а потом и вилкой заинтересовался. Причем приборы ему исключительно взрослые нравились )) Сейчас 1,10 и есть всё сам - и дома, и в саду. И суп почти не проливает.
Так что, думаю, что ребенка заинтересовывать нужно, тут насильно не заставишь
23-09-2014 09:07:43
Ссылка  

+0
Моя тоже сама интерес проявляет к ложке, а пошли в частный сад, там это ей еще интереснее - все детки сами ведь едят!! Однажды прихожу, а мне говорят, "Ваша Соня сегодня сама ела ложкой" уж не знаю, наверное, немножко преувеличила воспиталка)))) но то,что она интерес проявляет к ложке - это точно!
А я сама подсунула ей одно упражнение на ложку - Вы меня наверное закидаете камнями))) Во время купаний даю ей лопатку маленькую, чтобы она набирала ей водичку в ковшик, а она ей стала воду черпать и пить))) Вот и натренировалась наверное)))
23-09-2014 10:28:53
Ссылка  

+0
Мой тоже рано стал орудовать ложкой - просил сам и пытался ковырять еду. В 1,5 уже неплохо ел что-то не жидкое и накалывал еду вилкой. Я думаю, тут главное вызвать интерес, а для этого нужно кушать всем вместе, чтобы ребенок видел, как взрослые пользуются приборами.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму