Страницы:
Ответить
Правша или левша?
RSS
04-02-2014 13:34:26
Ссылка  

+0
Привет! Меня интересует вопрос правшей и левшей. Педиатр и родственники старой закалки буквально заставляют давать игрушку или еду только в правую ручку ребенку, объясняя, что правшой ему будет лить лучше и легче. А я была всегда уверена, что если ребенок левша, то ничто его не изменит и переучивать не надо – это большой стресс. Поэтому считаю неправильным давать игрушки в одну руку.
Мамочки, вы принимали какие-нибудь меры для того, чтоб ваш ребенок был правшой? Насколько это важно для дальнейшей жизни, как вы думаете?
12-04-2014 09:25:00
Ссылка  

+0
И меня в детстве не переучивали, хотя писать было очень неудобно и мама всегда сожалела, что так получилось - дочь пишет криво(( Мне кажется, это стресс.
14-04-2014 08:18:29
Ссылка  

+0
Главное - не переучивайте детей! Это огромный стресс и лишняя нагрузка! если уж суждено левой рукой писать, то пусть так и будет. К тому же, что сейчас все тексты пишутся на компьютерах, нужно только лишь уметь расписываться.
09-09-2014 14:05:57
Ссылка  

+0
Зачем "ломать" ребенка? Что плохого в письме левой рукой? К тому же обычно из левшей получаются амбидекстеры - они неплохо владеют обеими руками. Что-то лучше делаю левой, а что-то правой. Это нормально, и мы уже пережили советские времена, где всех "под одну гребенку", чтобы не дай бог не выделялся из серой массы
23-09-2014 08:38:33
Ссылка  

+0
А я вот левша, Меня не стали переучивать. Не могу сказать,что это мне как-то сильно помешало в жизни, или же помогло - я такая же как и все. Возможно, правшам странно смотреть на то,как я пишу! Ну и во время учебы рука была синяя все время, а в остальном, я такой же обычный человек....наверное)))))) Ну может только немножко странная ))) Правда мышку я держу в правой,а не в левой руке. Но могу сказать, что если моя доча окажется левшой,я буду совсем не против, я может быть даже хочу, чтобы она оказалась левшой, но пока она не отдает предпочтений какой-то одной ручке.
23-09-2014 10:55:13
Ссылка  

+0
Я не загоняюсь на эту тему. Мы, и правда, живем не в те времена, когда плохо было выделяться и нужно было быть как все. Сейчас уже свобода в этом плане, кроме того, для левшей уже придумано много чего, чтобы облегчить их жизнь, даже специальные магазины есть ) Мой вроде правша, но пока конечно рано говорить, да и мы сами правши все

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму