Страницы:
Ответить
Детские капризы и истерики
RSS
04-02-2014 13:39:49
Ссылка  

+0
Здравствуйте. Я окончательно выведена из равновесия своей малышкой. Проявления характера, капризы и упрямство - просто беда какая то. Не могу справиться с двухлетним ребенком, что же будет дальше? Девочки, ваши дети тоже испытывают вас на прочность? Как вы находите подход? Игнорирование не помогает, ребенок не нуждается в зрителях и может кататься по полу в крике где угодно и сколько угодно.
Как справиться с ребенком? Подскажите, как у вас.
24-02-2014 18:43:23
Ссылка  

+0
Наверное, это кризис трех лет. Пришло время проверять родителей на прочность. Постарайтесь как можно спокойнее реагировать на провокации. Может быть. успокоительный мятный чай поможет? Нужно много выдержки, этот период не простой.
27-03-2014 09:29:45
Ссылка  

+0
А вы пробовали показать ребенка неврологу? Бывает так, что дети с повышенным внутричерепным давлением не могут справиться с эмоциями и остановиться в истерике. Тогда могут помочь мягкие успокаивающие средства. Лечить проблемы лучше сейчас, пока возможна коррекция.
14-04-2014 08:19:50
Ссылка  

+0
И я тоже не могу справиться с ребенком своим, на что моя мама говорит: это же твой ребенок, весь в тебя, так что думай теперь как с ним совладать. Дети - все наши, ничего в них чужого нет. Иногда думаю - как мои родители со мной страдали(((
04-09-2014 12:09:23
Ссылка  

+0
Даа, кризис 2х лет, 3х лет, 6ти лет и так далее )))
Маленькие человечки просто хотят добиваться своего, всего-навсего, а им то одно запрещают, то другое не дают. А единственное оружие у них - это слёзы и крик. Мой капризничает постоянно, орать может долго и громко, но своего не добивается ) Или только с выполнением условий - ты успокоишься и я тебе дам то-то, или ты сейчас сделаешь что-то, и потом пойдем гулять. Он хоть и маленький ещё, но знает, что из дома с криком не выдем, что машина не поедет, пока его не пристегнут в кресле, что не получит вкусняшки, пока не поест нормальную еду.
Слабинку они просекают быстро и умело начинают манипулировать. Так что тут только терпение маме и внимания )
23-09-2014 09:03:47
Ссылка  

+0
Ох.....это действительно целая проблема...мне кажется что у нас кризисы эти начались уже с полугода....такая прям характерная мадам....чуть что, сразу в слезы, и не успокоится, если не дать того,что требует. Да я бы и не давала, потому что вижу,как она потихоньку "Садится на шею" . Свекровь моя однажды увидела нашу истерику и сказала, что мы бессердечные (( Ну вот как быть? даже не знаю
23-09-2014 10:23:14
Ссылка  

+0
Мой тоже имеет тот ещё характер. Если бы я был слабее и слушала бабушек - мне бы тоже сели на шею вечными "дай" и всё было бы по его. Но, спасибо нашему папе, - воспитывает сына по-мужски и быстро пресекает все попытки качать права. Поэтому у нас часты крики и стояния в углу. Я понимаю, что со стороны это выглядит жестоко, но нужно растить нормального мужчину, а не маменького сынка, которому всё на блюдечке приносят.
Дома всё контролируется проще, но от бабушек снова приезжает разбалованный ((
24-09-2014 12:26:12
Ссылка  

+0
Они будут проявлять характер с того самого момента, как начнут что-то соображать - с полугода и всю оставшуюся жизнь ) На то вы и родители - чтобы учить детей правильному поведению и воспитывать так, что бы они знали своё место и не качали права
07-08-2015 15:23:19
Ссылка  

+0
Девочки, иногда и мне непросто справиться с ребёнком, но есть одна книга, которая мне оч.помогает понять моего же сына. Найджелл Латта "Прежде чем ребёнок сведёт вас ума".
03-05-2017 13:07:00
Ссылка  

+0
Добрый день,самое главное это терпение,а если тяжело или не справляетесь,можно к специалистам они посоветуют и правильно помогут сформировать характер ребенка.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму