Страницы:
Ответить
Ваши первые книги
RSS
04-02-2014 13:46:34
Ссылка  

+0
Здравствуйте!
Хочу затронуть обширную и интересную тему чтения книг с ребенком. Моему сыночку 2 года и он очень любит рассматривать и листать книги. От старшего брата у нас осталась большая детская библиотека в приличном состоянии. Сейчас очень хорошо идут русские народные сказки - книжки с картонными страницами. Все таки рановато пока ему обычные книжки давать - частенько рвет листки. Мы зачитали уже Курочку Рябу и Колобка, потихоньку предлагаю стихи А. Барто.
А какие книги читаете вы с малышами? Что нравится вашим детям, а что нет? Подайте, пожалуйста, мне идею, какую книгу предложить своему малышу.
19-02-2014 08:24:39
Ссылка  

+0
У моей дочки хит сейчас книжка Очень голодная гусеница, автор Эрик Карл. Довольно своеобразная, хочу сказать, история, да и картинки тоже. Но ребенку очень нравится, читаем много раз за день и уже она сама выучила все слова. Вот и правда, никогда не узнаешь, что на самом деле произведет фурор!
12-03-2014 09:00:57
Ссылка  

+0
Хорошо идут книги из Школы семи гномов, там яркие картинки и соответствующие возрасту задания. Стихи и рассказы простые и интересные. Не обязательно покупать сразу весь курс, можно попробовать с одной книги и посмотреть на реакцию. Мне кажется, это очень удобно.
12-04-2014 09:25:20
Ссылка  

+0
А мы любим Чуковского, Тараканище - хит.
04-09-2014 17:32:36
Ссылка  

+0
А мы книжками не интересуемся вообще (( Увлечения на 5 минут хватает, и то - картинки посмотреть, читать не дает - переворачивать начинает.
Первая книжка у нас была Моя Первая Книга, но она для деток постарше скорее, сейчас бабушка подарила перекидные книжечки с буквами и цифрами - играет с ними пока, на картинки пальчиком показывает
23-09-2014 08:57:57
Ссылка  

+0
Цитата
Sharma пишет:
Хорошо идут книги из Школы семи гномов, там яркие картинки и соответствующие возрасту задания. Стихи и рассказы простые и интересные. Не обязательно покупать сразу весь курс, можно попробовать с одной книги и посмотреть на реакцию. Мне кажется, это очень удобно.
Ну такая спорная конечно серия, особенно на первый год жизни....мне они совсем не понравились. А вот с года до двух - уже лучше. "Пластилиновый снежок" , как ни странно у нас занял особое почетное место - первое задание - покормить курочку - стало самой любимой игрой! Но это все-таки скорее не книги, а дидактические материалы!
А вот из книг нам очень полюбился сборник сказок Чуковского издания Самовар, в год и три месяца, она все время постоянно мне его приносит, просит почитать и посмотреть картинки. А вообще, девочки, я приглашаю Вас в свой блог "МамаСони" (пока он занимает место на нашем форуме вот здесь, но надеюсь, что очень скоро программисты добавят функцию блога и у меня наконец-то появится собственный блог). Так вот я планирую рассказать Вам о том, какие книжки мы читаем, что нравится, а что не очень, где мы их покупаем, в каких магазинах покупать выгоднее и все-все-все, что связано с книгами))))
23-09-2014 10:31:25
Ссылка  

+0
У меня сын долго не интересовался книгами, потом, как пошли в сад, стал сам приносить мне книжки и мы вместе рассматривали картинки, на чтение у него усидчивости не хватало. В 2 года стал сам брать книги, аккуратно листать их, показывать мне картинки и называть, что там изображено. Мог сам сесть с книгой в кресло и делать вид, что читает ))

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму