Страницы:
Ответить
Иностранные языки
RSS
04-02-2014 22:32:11
Ссылка  

+0
Здравствуйте! Три года – прекрасный возраст, чтобы начать изучение иностранных языков! Используете ли вы какие-нибудь методики раннего изучения английского языка? Есть такое мнение лингвистов, что русский и английский языки нужно изучать параллельно, и тогда ребенок будет прекрасно владеть обоими языками. Что вы об этом думаете?
17-02-2014 23:57:46
Ссылка  

+0
Мой ребенок начал интересоваться буквами английского алфавита, я всего лишь купила говорящую книгу. За полгода он выучил алфавит сам, в 4 года. Главное - желание!
24-09-2014 09:25:17
Ссылка  

+0
Ох, ну не знаю...Я всю жизнь занимаюсь английским, раньше думала, вот родится ребенок - сразу же буду приучать к английскому. А сейчас я понимаю, что раньше двух точно нельзя - нужно дать возможность понять русский, иначе у ребенка будет в голове каша. Насколько я знаю, действительно с трех лет можно начинать заниматься. Только занятия должны проходить в форме игры. Алфавит - это здорово, но это просто набор букв, не более того. И это еще не показатель того,что ребенок склонен к изучению языка. Если честно, мне кажется,что если кому-то и доверять настолько тонкое дело, то только специалистам, которые имеют большой опыт работы с малышами!
07-03-2015 14:35:06
Ссылка  

+0

У здорового ребенка клетки памяти (количество) развиваются на 98% до 3-х лет, поэтому до 3-х лет малыш всё-всё записывает, а после 3-х и всю последующую жизнь запоминает (т.е. новую информацию накладывает на старую). Вот и получается, какое кол-во до 3-х лет разовьется, столько на всю жизнь и останется.
Я считаю,чем раньше,тем лучше!!! чем меньше ребенок, тем легче он впитывает любые новые для него знания. Нужно успеть воспользоваться этим! Я занимаюсь и анг.яз и т.д и т.п,у меня большая домашняя коллекция дисков развивающих, если кому интересно, расскажу, скину информацию как правильно заниматься, результаты очень хорошие! tatyana.iu@mail.ru пишите

07-08-2015 15:14:54
Ссылка  

+0
Девочки, моему сыну 3,5г. и я сама занимаюсь с ним англ.языком примерно с 3-х лет. Я не вожу его на занятия (хотя сама преподаю англ.деткам с 3-х лет в группах), а дома и на прогулке заменяю некоторые слова на англ.

Например, когда идём на улицу говорю: "Сынок, let's go outside". Когда он скатывается с горки, вместо привычного На старт! Внимание! Марш! мы говорим Ready Steady Go. Рассказываю ему на ночь сказки, героев называя по англ. Считаем тоже на нгл. и знаем цвета. И ничего страшного, если на площадке он кому-то скажет Give me a car, его, конечно, никто не поймёт, но он тут же переходит на русский. Т.е.мы смешиваем два языка и это нормально, ему в дальнейшем будет легче учить язык. Вспомните двуязычные семьи.... там дети говорят на двух языках без проблем.

Ещё мы смотрим мультики на англ - про свинку пеппу, про приключения гого и т.д.

P.S.На мой взгляд, если ребёнок в 3 года говорит чётко и ясно, его можно начинать учить иностранному языку. Но этим нужно заниматься постоянно, а не 1-2 раза в неделю.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму