Страницы:
Ответить
Правильное питание - как добиться?
RSS
04-02-2014 22:33:14
Ссылка  

+0
Мамочки, чем вы кормите своих ребят? Что делать, если ребенок не желает есть полезную еду, а просит лишь конфеты и сосиски с чипсами. Не могу изменить ситуацию, он не поддается уговорам, может весь день голодать. Мои нервы на пределе. Подскажите вкусные и полезные блюда, которыми можно увлечь трехлетнего ребенка, накормить и переучить есть всякие гадости.
10-02-2014 19:53:30
Ссылка  

+0
Ой, я недавно нашла очень интересный сайт один, там столько рецептов для малышей!!!
Вот посмотрите detskie-recepty.ru
Все рецепты адаптированные для малышей, подробно написано как готовить.
21-04-2014 08:14:30
Ссылка  

+0
Недавно прочитала интересную статью о том, что ребенку нельзя есть шоколад и пить какао до 3 лет. Обоснование такое - эти продукты очень сильно влияют на нервную систему, возбуждая ее.. Перед снов вообще ни в коем случае нельзя давать шоколад, но и даже утром ничего хорошего не принесет такое лакомство. Рекомендуется заменить на зефир, пастилу, мармелад. А вы как думаете, есть в этом доля здравого смысла?
04-09-2014 11:48:40
Ссылка  

+0
Цитата
Оксана пишет:
Мамочки, чем вы кормите своих ребят? Что делать, если ребенок не желает есть полезную еду, а просит лишь конфеты и сосиски с чипсами. Не могу изменить ситуацию, он не поддается уговорам, может весь день голодать. Мои нервы на пределе. Подскажите вкусные и полезные блюда, которыми можно увлечь трехлетнего ребенка, накормить и переучить есть всякие гадости.
Моему почти 2г, он и не знает ещё про конфеты и чипсы. Сейчас ему это ни к чему аболютно. Они в этом возрасте все с едой выпендриваются. У нас всё просто - пока не поешь никаких печенек и вкусняшек не получишь. В садике у них с этим строго. Он может не завтракать и не обедать, выпрашивать печьние, истерить, но я строго говорю - пока не поешь ничего не получишь. Идёт и ест )) Так что, считаю, что тут дело воспитания, надо запасаться нервами и терпением
23-09-2014 09:10:08
Ссылка  

+0
Ая жуткая сладкоежка....всегда такой была...ни дня не могу прожить без сладостей. Естественно,что ребенок видит, как я поедаю конфеты. Со временем стала понимать, что я ем что-то вкусненькое....Ну как не дать малышке, когда она просит? Я стала давать откусить. Стараюсь, чтобы откусывала немножко. Но получается,что конфеты мы едим уже сейчас, надеюсь, что это не сильно скажется на ее здоровье.
23-09-2014 10:19:54
Ссылка  

+0
Я сама не ем сладкое, и муж тоже. Мы любим к чаю печеньки или что-то сдобное. Поэтому у нас дома никогда нет конфет или чипсов, и ребенок ещё не знает, что это. Считаю, чем позже, тем лучше. Хотя бабушки уже норовят накормить малыша конфетами (
24-09-2014 12:17:44
Ссылка  

+0
Цитата
Оксана пишет:
Что делать, если ребенок не желает есть полезную еду, а просит лишь конфеты и сосиски с чипсами. Не могу изменить ситуацию, он не поддается уговорам, может весь день голодать.
Не кормить чипсами и сосиками. Не пробовали?
Весь день голодает, а потом что? Даете ему чипсы? Отлично. Продолжайте в том же духе
26-03-2015 18:45:57
Ссылка  

+0
Главное ребеночку давать максимально полезную еду. Это самое главное, в его правильном росте и развитии. Я вообще вредности стараюсь ограничить и оградить сына от чипсов, газировки и т.д. и т.п. варю ежедневно легкие, полезные супчики, кашки на домашнем молочке ( покупаю деревенское), так же делаю на своем молоке йогурт, на ночь даю, Чтобы животик не болел и работал, как по часам ( делаю на закваске Эвиталия, на себе испробовала и уверенна только в ней, хотя выбор конечно продукции такого рода- огромный) .Гулять каждый день и при любой погоде, тоже очень важно, ну и играть и развивать, тогда материнство только радость, и будет удаваться высыпаться и чувствовать себя хорошо, при этом делая еще и домашнюю работу ( стирка, уборка, готовка и т.д.)

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму