Страницы:
Ответить
Бить или не бить?
RSS
19-02-2014 21:39:35
Ссылка  

+0
Хочу поднять животрепещущую тему физических наказаний детей. Как вы относитесь к шлепкам по попе, рукам и прочим местам?
Мне нравится, как о физическом воздействии пишет Комаровский. Не со всем согласна, но все же. Порой без битья никак не обойтись, мне кажется. Как иначе дать понять ребенку, что определенные вещи делать нельзя? Воспитание должно основываться и на страхе тоже.
20-02-2014 15:28:59
Ссылка  

+0
Бить ребенка - это не педагогично. Ужасные скотские методы воспитания должны остаться в прошлом. Сейчас можно обратиться к психологу, найти подход к любому ребенку. Даже темы такие не нужно поднимать! Битье недопустимо!!!!
22-03-2014 10:20:32
Ссылка  

+0
Расскажите нашим родителям и бабушкам, что бить детей нельзя. Нас пороли, наших родителей тоже пороли, выросли нормальные люди, воспитанные и знающие как себя вести. Задумайтесь, если ребенок не боится родителей, то каким образом выстраивать субординацию?
23-03-2014 22:28:34
Ссылка  

+0
Дети бывают разные, некоторым хватает слов, другим надо еще грозно посмотреть, а третьи и от шлепков никаких выводов не делают. Поэтому нельзя говорить о том, что всех детей нельзя бить, или всех детей можно бить. Все очень индивидуально.
23-03-2014 23:02:11
Ссылка  

+0
Ух, тема то какая! Раздел называется "Дети от года до трех". разве поднимется рука на малышей таких? Я не могу ударить ребенка двух лет, как бы он не шкодничал. Вот школьнику могу уже оплеуху отвесить, ага, а малышу нет.
09-09-2014 14:12:08
Ссылка  

+0
В 2 года ребенок довольно смышленый и многое начинает понимать и делать назло, дабы показать свой характер и испытать родительский. Но физическое наказание никогда не должно быть целью запугивания. Ребенок не должен бояться родителей, но он должен четко понимать, ЗА ЧТО его наказывают.
Здесь только 2 совета - рассчитывать свои силы и никогда не бить на эмоциях. Ребенок не должен видеть ваше перекошенное ненавистью лицо, его он запомнит, а вот за что его наказывали - вряд ли...
13-09-2014 12:29:15
Ссылка  

+0
Цитата
Валентинка пишет:
Задумайтесь, если ребенок не боится родителей, то каким образом выстраивать субординацию?
Даа, видимо, мозг и язык - это уже ненужные вещи при общении с маленьким человеком. Лучше всадить ему, да посильнее - тогда точно будет и уважение, и любовь к родителям...
23-09-2014 08:33:05
Ссылка  

+0
Ох, девочки..... постою послушаю ))) Иногда так и хочется шлепнуть по попке))) КонечнО, мы ее не бьем, еще совсем маленькая у нас малышка, но уже сейчас она частенько провоцирут меня, засранка такая))) И как с этим бороться - даже не знаю....Вот прям в глаза смотрит и делает то,что нельзя (((
23-09-2014 10:57:36
Ссылка  

+0
С мальчиками наверное проще в этом вопросе. Я шлёпаю своего. Иначе будет просто капец (( Насчет девочки даже не знаю - смогла бы или нет. Наверное будет зависеть от её характера. Не считаю это чем-то плохим или из ряда вон выходящим, главное условия для меня - никогда не наказывать на эмоциях.
24-09-2014 09:14:42
Ссылка  

+0
А меня родители лупили))) и в углу я стояла очень много, и сказать честно, я им за это благодарна! Сейчас я нормальный человек, с высшим образованием, с любовью к жизни, учебе, семье и так далее. А если бы не лупили...боюсь, что в какой-то момент я бы сошла с этой дорожки. Были периоды, когда без ремня было ну никак нельзя - это я сейчас только понимаю...и характерец у меня был не подарок в детстве))ЗАто последние десять лет меня все считают мягкой и пушистой. Вобщем в моем случае ремень был спасением)))

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму