Страницы:
Ответить
Орущая на ребенка мама
RSS
28-02-2014 10:04:01
Ссылка  

+0
Каждый день только и слышу с утра до вечера, как мамы кричат на своих детей. Забирают из сада и за порогом начинаются вопли. Как вы можете повышать голос на своих детей? Кроме вас их некому защитить и приласкать, а вы на них орете.
Как вообще можно так с детьми маленькими обращаться? Я в шоке!
11-03-2014 13:51:57
Ссылка  

+0
О да! Слышать истеричные крики родителей на детей - то еще удовольствие. Интересно, зачем их рожают, если не могут себя сдерживать и никак не найдут общий язык? Надо работать над собой и над отношениями. По другому никак. Есть, наверное, какие то курсы помощи или книги умные, которые помогут.
04-09-2014 22:10:58
Ссылка  

+0
Не соглашусь с таким категоричным замечанием конечно, крик крику рознь и тут конечно от характера мамы зависит многое. Иногда ребенок слушается только когда прикрикнешь на него. По-другому договориться невозможно. У моего сейчас такой возраст, когда пытается уже веревки вить и характер показывает, и если сейчас не начинать ставить на место, то потом только хуже будет
08-09-2014 17:43:19
Ссылка  

+1
Цитата
Kristinka пишет:
Интересно, зачем их рожают, если не могут себя сдерживать и никак не найдут общий язык?
Вы своего исключительно в попу целуете круглыми сутками? Для этого же и рожали, судя по всему...
22-09-2014 12:48:42
Ссылка  

+1
К чему здесь пост о покупке кроватки? :\
23-09-2014 08:28:56
Ссылка  

+0
Рекламный пост о кроватке был удален.
23-09-2014 11:01:56
Ссылка  

+0
Даа, много раз видела такие картины маслом - мама орёт на ребенка на весь магазин или на улице, а тот бьется в истерике. Некрасиво ((
Для меня в крике ничего ужасного нет, но сама никогда не стану привлекать к себе постороннее внимание. Считаю, что мама должна держать себя в руках и принимать какие-то меры относительно воспитания такого чада, которое позволяет себе подобное поведение. Так же, как не выясняю с мужем отношения на людях и не делаю ему замечания, так и с ребенком - либо спокойно объясню, что сейчас не время и не место для его истерик, либо накажу, но без ора и лишних эмоций.
24-09-2014 09:11:32
Ссылка  

+1
Stasya, а ваш ребеночек всегда слушается?
Мой вот может еще слишком маленький ,но истерики все-таки случаются. Я на него не ору, просто молча поднимаю и вывожу из магазина. Никаких слов в этот момент он не слышит. Люди, конечно смотрят на меня, как на самую ужасную мать((( Иногда даже сопровождают нас своими комментариями типа "Ну что Вам конфету жалко для ребенка" или "Ой, как некрасиво ты себя ведешь!", мне это все ужасно не нравится((( Я вот прекрасно понимаю бедных мам, которые в периоды кризиса малыша не могут с ним справится, и уж точно никогда не буду их осуждать или же лезть в происходящее!
24-09-2014 12:11:01
Ссылка  

+1
Цитата
Елена пишет:
Stasya , а ваш ребеночек всегда слушается?
Мой вот может еще слишком маленький ,но истерики все-таки случаются. Я на него не ору, просто молча поднимаю и вывожу из магазина. Никаких слов в этот момент он не слышит. Люди, конечно смотрят на меня, как на самую ужасную мать((( Иногда даже сопровождают нас своими комментариями типа "Ну что Вам конфету жалко для ребенка" или "Ой, как некрасиво ты себя ведешь!", мне это все ужасно не нравится((( Я вот прекрасно понимаю бедных мам, которые в периоды кризиса малыша не могут с ним справится, и уж точно никогда не буду их осуждать или же лезть в происходящее!
Нет конечно, не всегда, но ему уже 4й год идёт, пора учиться слушать родителей. Раньше, когда истерил - выводила из магазина, а на улице - хоть оборись. Потом объясняла, что если ещё раз будет такое поведение, больше никогда не возьму с собой. Кивает и говорит, что больше не будет. А я отвечаю, что когда он будет вести себя спокойно и воспитанно, то буду покупать ему что-то из того, что хочет. Теперь ведет себя почти всегда нормально. Только если начинает требовать что-то, тут же напоминаю наш разговор - что следующий раз останется дома и ничего не получит. Пока работает.
Не стоит недооценивать своих детей, соображалка у них варить начинает раньше,чем мы думаем
24-09-2014 12:14:51
Ссылка  

+0
Цитата
Kristinka пишет:
Интересно, зачем их рожают, если не могут себя сдерживать и никак не найдут общий язык? Надо работать над собой и над отношениями. По другому никак. Есть, наверное, какие то курсы помощи или книги умные, которые помогут.
Самая умная и идеальная мама форума? Какие книги читаете и какие курсы закончили? Или у вас это врожденное - умничать не по делу?

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму