Страницы:
Ответить
Ребенок не дает сдачи
RSS
26-03-2014 07:36:42
Ссылка  

+0
Как быть, если ребенок не может постоять за себя? Во дворе, где мы гуляем, много детей и все друг у друга отбирают игрушки. Кое-кто иногда даже специально может отобрать что-то и ударить ни за что. Но я не могу никак объяснить малышу, почему нужно бить в ответ. Ведь драться плохо, правильно? А если разрешить бить, тогда он может и первым начать - подойти и стукнуть, потому что мама разрешила.
Как вести себя такой ситуации? Ведь нужно себя защищать от драчунов и обидчиков, скоро в сад.
27-03-2014 09:25:50
Ссылка  

+0
Скоро будете страдать от того, что ребенок дерется в школе, постоянные разборки. Поверьте - это счастье, спокойный ребенок, прогулки без истерик и битья.
23-09-2014 11:04:55
Ссылка  

+0
Нужно не учить ребенка давать сдачи, а объяснять, что иногда нужно делиться. Бить в ответ - это результат неправильного воспитания, и такое нужно пресекать. Здесь больше психология, чем воспитание. Почитайте литературу на эту тему и учите ребенка не привязываться к материальному, а вести правильную тактику общения
24-09-2014 09:19:59
Ссылка  

+0
Я вот тоже считаю, что бить в ответ нельзя. Кого вы хотите воспитать? Драчуна и агрессора?
Наверное проблема находится где-то глубже. Нужно не учить давать сдачи, а учить выстраивать отношения со сверстниками, чтобы не возникало подобных ситуаций. Другой вопрос - отдать ребенка в какую-нибудь спортивную секцию для познания основ самообороны в ситуациях, когда без этого ну никак. А вот драться из-за игрушек....хм....ну неправильно это!
24-09-2014 11:54:27
Ссылка  

+0
Цитата
Ксения пишет:
Но я не могу никак объяснить малышу, почему нужно бить в ответ.
Из-за таких мамаш потом вырастают отморозки, которые решение всех проблем видят в том, как бы кого ударить

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму