Страницы:
Ответить
Проблема с общением с детьми
RSS
26-03-2014 08:03:07
Ссылка  

+0
Мой ребенок не хочет играть с ровесниками, прячется за мою ногу, как ни пытаемся его заинтересовать - все в пустую. Я огорчена, мы с мужем оба очень общительные, любим большие компании, всегда дружили с большим количеством людей. И сейчас, когда у многих друзей появились дети, мы рассчитывали, что они будут играть вместе, а мы отдохнем. Но нет, все дети играют и радуются компании, а мой сидит с нами и не отходит ни на шаг. Как научить ребенка взаимодействовать с другими детьми? Помогите!!
26-03-2014 09:29:28
Ссылка  

+0
Погодите огорчаться, еще пройдет время и ребенку захочется в коллектив. В основном все дети бегут радостно в садик, у них там друзья и коллективные занятия. Мой старший сын тоже предпочитал играть в одиночестве, а потом подрос и сам стал подходить и знакомиться с мальчиками.
14-04-2014 08:10:39
Ссылка  

+0
Дети имеют свои мнения и также как и взрослые, выбирают, с кем им дружить и играть. С этим ничего не поделаешь - нужно считаться. Дальше буде еще веселее, когда ребенок будет желать пригласить на свой день рожденья тех детей, которые вам совсем не симпатичны.
23-09-2014 09:17:31
Ссылка  

+0
А мы свою отдали в садик (частный), когда увидели, как она пугается других деток. И вы знаете, мне нравится, как он на нее влияет. Она стала общительнее, разговорчивее, интересуется всякими развивайками, легче стала сходиться с людьми, да и просто проще относится к тому, что я ее иногда оставляю на пару часов в саду или у бабушки. А раньше вообще ни к кому не шла.
23-09-2014 10:18:07
Ссылка  

+0
Цитата
Настя Головницкая пишет:
А мы свою отдали в садик (частный), когда увидели, как она пугается других деток. И вы знаете, мне нравится, как он на нее влияет. Она стала общительнее, разговорчивее, интересуется всякими развивайками, легче стала сходиться с людьми, да и просто проще относится к тому, что я ее иногда оставляю на пару часов в саду или у бабушки. А раньше вообще ни к кому не шла.
И у нас аналогично. Был замкнутый и стеснительный, прятался за маму. В 1,5 года пошли в частный сад и теперь спокойно и открыто общается с другими детьми и взрослыми. Да и развивающие занятия явно идут на пользу - начал много и понятно говорить

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму