Страницы:
Ответить
Ребенок писается ночью
RSS
18-04-2014 14:51:19
Ссылка  

+0
Привет! Мой родственник в три года все никак не научится ходить на горшок по ночам, замучились утром менять постельное белье. Врачи говорят еще рано переживать, но мы уже напряглись. Как отучить ребенка писать в постель?
23-09-2014 09:13:32
Ссылка  

+0
Была такая проблема у меня, когда я была маленькой. Мама вся измучалась, что только не пробовала - и ночью поднимала, и уговаривала и объясняла, а я все понимала, но ничего не помогало. А потом мы пошли в гости с ночевкой, там был новый диван, мама дооолго со мной разговаривала перед сном, но ЭТО все-таки случилось, она меня прям во сне подняла и стала ОРАТЬ на меня. И все, как рукой сняло)))) Мы забыли об этих неприятностях. Поэтому думаю,что универсального решения проблемы нет. К каждому ребенку нужен свой подход.
23-09-2014 10:26:44
Ссылка  

+0
Моему 2 года и он ночью почти не писается, начинаю приучать спать без памперса. Ночью не просыпается, но вот под утро надо поймать момент, когда начинает ворочаться и быстренько высаживать. Часто конечно не слышу и упускаю момент. Ну а проблема описинных матрасов решается непромокаемой пеленкой - и постельное сухое, и матрас в порядке.
24-09-2014 12:19:47
Ссылка  

+0
Не ленится и самой вставать ночью почаще, высаживать ребенка на горшок. А сберечь постельное действительно поможет непромокаемая пеленка или клеенка
30-03-2015 12:25:23
Ссылка  

+0
Здравствуйте!нам 2,6 У нас как таковой проблемы в принципе с горшком нет,конечно не просится,но дома он сам ходит на горшок я его почти не контролирую. штаны мокрыми могут быть в том случае если заигрался или захлестнули эмоции,но он тут же бежит на горшок.на улице одеваю памперс трусики если далеко куда едем,а так в основном в обычных.проблема в том что вовремя снаон не в стаёт на горшок,а просыпается мокрым да и наночь я одеваю памперс чтобы он мог поспать спокойно. но меня тревожит то что мы собрались в сад и там врятли будут его будить на горшок и я очень переживаю по этому поводу т.к. не хочу что бы малыш ходил в памперсе,а то разбалуется и не будет ходить нормально на горшок. что можете посоветовать в данном случае?
05-07-2015 18:46:17
Ссылка  

+0
Говорят до 5 лет это норма, поэтому не стоит переживать. Это связано с незрелостью нервной системы. Главное не ругать за это, а то еще хуже станет. Некоторые могут ночью бояться вставать из-за темноты.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму