Страницы:
Ответить
Иммунитет! Как укреплять?!
RSS
30-04-2015 14:05:55
Ссылка  

+0
Девочки. Как только пошли в сад, болеем постоянно! Посоветуйте как вы укрепляете иммунитет. Есть ли у кого аналогичные проблемы?!
01-05-2015 16:13:51
Ссылка  

+0
Привет! А сколько вам уже исполнилось? у всех деток адаптация в детский сад проходит по разному: кто-то болеет часто, кто-то реже, мои дети ( у меня 2 дочки) болели тоже постоянно. Сначала мы каждый раз как только появятся сопли вызывали педиатра, нам тут же назначали противовирусные препараты, а если горло покраснеет, то сразу антибиотики. Так мы лечились, пока мне самой не надоело пичкать ребенка антибиотиками. Сейчас врачи редко, кто рекомендует профилактику или советует закаливание организма. Закаливать, конечно необходимо летом, постепенно, когда ребенок полностью здоров. Мы стали давать витамины (минерально-витаминный комплекс для детей) и омегу (рыбий жир), стали гулять в любую погоду (хотя бы на 10-15 мин) и много активных подвижных игр на улице. И ребенок (младшая дочь) стала намного лучше себя чувствовать и болеть мы стали реже. А старшая уже ходит в школу.
04-05-2015 10:27:14
Ссылка  

+0
А мы как плохая погода все дома сидим.. надо наверно тоже браться за укрепление иммунитета
04-05-2015 19:30:39
Ссылка  

+0
Привет! главное одеть по погоде, естественно, когда сильный ветер или мороз, то мы тоже дома сидим, но бывают и исключения: в этом году сходили в мороз на салют, когда встречали Новый год)) а когда пришли домой сразу в теплую ванну залезли, чтобы согреться. Напишите, как у вас будут дела идти дальше) не болейте!
04-05-2015 19:55:11
Ссылка  

+0
Спасибо)) позже напишу как успехи
05-05-2015 12:16:27
Ссылка  

+0
Ириш, я могу дать совет, проверенный на собственном опыте))) Мы закаляем Соньку с самого рождения. Делаем это по Комаровскому. Раньше над нами смеялись наши друзья и ухмылялись типа "а что по этому поводу думает Комаровский", а потом перестали, потому что появились результаты.

Мы купали ее в прохладной воде - каждые три дня снижали температуру воды в ванной на 0,5-1 градус (но правда она тогда маленькая была и могла прям плавать в ванной, барахтаться, выделять энергию). Дошли мы до 28 градусов, ниже ей было дискомфортно. Сейчас купаем уже в теплой воде, потому что она почти не шевелится в ванной.

Но мы еще с рождения одеваем ее также как одеваемся сами....а иногда даже еще меньше на ней одежды ))) Она спокойно может бегать голышом по квартире или в трусиках. Носки одеваем, когда она сама хочет. Никогда не кутаем. На улице неделю назад она у меня бегала босиком (мамки - соседки были в шоке).

Температуру до 38 не сбиваем, чтобы иммунитет вырабатывался.

Насморк мы не лечим ни чем, кроме раствора морской водички. Если уж не проходит, тогда можно дать от соплей что-нибудь, но это крайний случай.

Вобщем основной совет - старайтесь чаще проветривать, чаще гулять и НЕ КУТАЙТЕ ребенка!))

Почитай комаровского, он очень хорошо об этом пишет!
06-05-2015 20:33:25
Ссылка  

+0
Да, я тоже с этим согласна! Главное не кутать!))) Вот мы первую нашу дочку тоже кутали (нам даже в садике делали воспитатели замечания, что у нас ребенок что зимой тепло одет, так и летом))) все боялись, что Танюшка наша заболеет. Потом уже прислушались, одевали не так тепло. А со второй дочкой Златой, мы уже вели себя по другому- появился опыт. Сейчас дома они у нас тоже всегда босиком бегают и на легке)))
07-05-2015 20:50:34
Ссылка  

+0
Ой. А я все время Кутаю катаю. Спасибо девочки за советы!
15-05-2015 23:23:57
Ссылка  

+0
Обращайтесь! Будем рады помочь!)) На ребенке одежды должно быть на 1 слой больше, чем у взрослого. Т.е. если у взрослого 1 футболка, то на ребенке: футболка и легкая кофточка и т.д.)))
22-05-2015 20:05:08
Ссылка  

+0
спасибо!)

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму