Страницы:
Ответить
Подготовка к школе
RSS
08-02-2014 23:07:41
Ссылка  

+0
Здравствуйте!
Как вы считаете, нужно ли готовить ребенка специально к школе? И если нужно, то как это сделать: водить на курсы или дома заниматься вместе? Я всегда думала, что дети в детском саду проходят необходимую подготовку, но оказалось, что там дают далеко не все, что нужно первокласснику. И теперь пора задуматься о дополнительной подготовке. Если заниматься с ребенком самостоятельно, то, может быть, можно применить какие-то методики? Подскажите мне, пожалуйста, время не ждет.
05-03-2014 13:39:19
Ссылка  

+0
К школе, конечно, нужно готовиться. В давние времена читать и писать учили в школе, а теперь подразумевается, что ребенок идет в первый класс уже наученный всему этому. Если у вас хватит терпения и педагогических способностей - попробуйте научить самостоятельно. Но , мне кажется, что в группе с детьми и на занятиях в специальной атмосфере ребенку будет интереснее.
15-07-2015 10:37:42
Ссылка  

+0
Я, например, своему ребёнку не пожалела и купила курс по подготовки к школе. www.videokursishop.ru/vschool/ И в первом классе он уже преуспевал во многом. Сейчас второго подготавливаю тоже по этому курсу! К стати там и возраст указан, когда лучше отдавать в школу!

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму