Страницы:
Ответить
Помощь родителям по дому
RSS
08-02-2014 23:36:38
Ссылка  

+0
Здравствуйте!
Подскажите, к какой домашней работе можно привлечь пятилетнего ребенка? Моя дочь очень хочет помогать мне по дому, но пока я мало что могу ей доверить. Разве что полить цветы и вымыть посуду иногда. Она же хочет делать все вместе со мной. Многие занятия не под силу ребенку, но и отбивать охоты помогать мне я бы не хотела. Как же быть?
27-03-2014 09:31:14
Ссылка  

+0
Я думаю, можно уже пылесос вручить и пусть убирается. А еще пыль протереть и мусор вынести, если в мусоропровод и с мамой. Посуду я бы не доверила - разобьют еще, а так, согласна, надо приучать потихоньку к обязанностям.
13-04-2014 13:41:31
Ссылка  

+0
Цветы поливать уже можно, подметать пол кое где, протирать свои ботинки. Постепенно можно все поручить ребенку делать, будет приспособленный к жизни, не то что большинство детей современных - не знаю где в квартире тряпка половая и пылесос.
24-09-2014 12:30:00
Ссылка  

+0
Я проще ко всему отношусь. Мне не жалко разбитой посуды. Да и нож иногда даю, под присмотром конечно. Сейчас очень хороший возраст для прививания таких привычек - потом будете просить и не допроситесь уже никогда

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму