Страницы:
Ответить
Что читаем? Обзор книг
RSS
11-02-2014 20:35:37
Ссылка  

+0
Привет! Предлагаю здесь делиться интересными и актуальными книгами для детей дошкольного возраста. Какие книги читают чаши ребята? Что им интересно сейчас?
Мои дети любят Винни-Пуха, читаем всей семьей перед сном. А еще стихи про времена года.
20-02-2014 20:04:50
Ссылка  

+0
Мы читаем понемногу перед сном книгу Малыш и Карлсон, интересно, но, мне кажется, тяжеловато идет. Постарше бы.
08-04-2015 19:25:19
Ссылка  

+0
Софья Прокофьева. Сказки про Ойку и Машу идут на ура. Плюс полезно! Советую))
09-04-2015 10:19:01
Ссылка  

+0
Иринка, нужно будет посмотреть) а про что они ? чем полезны? Хотя мы еще маленькие, нам только 2! Читаем Чарушинские расссказы, Чуковского, и детские стишки всякие и сказки, купила хрестоматию для детского сада, тоже хорошо идет....
09-04-2015 14:30:30
Ссылка  

+0
Про двух девочек. Одна лениться все время, а другая - умничка. Разные истории с ними, откуда наглядно видно, что если лениться - получается плохо. Вообще книжка очень хорошая. Обязательно почитайте. Рассказы небольшие, так что уже вполне можно. Там даже есть рассказ про то как от соски надо отказываться)) Вообщем на все случаи жизни. Много раз выручала!
10-04-2015 07:37:57
Ссылка  

+0
Иринка, я еще слышала, что есть книга кажется называется "Собачка Соня", там тоже рассказывается на примере собачки как нужно себя вести, а как ненужно - берутся обычные для детского возраста ситуации и на их примере описывается как вела себя Соня, говорят , что тоже очень полезная книжка!
11-04-2015 14:06:49
Ссылка  

+0
Да, это тоже очень классная книжка. Единственное там надо самой ребенку прокомментировать что не надо делать так как сделала собачка соня. А то истории не все рассматриваются понятно ребенку. И после книжки не удивляйтесь, что ваш малыш ловит рыбу из крана, если вы живете на верхнем этаже))
20-04-2015 08:46:41
Ссылка  

+0
Светлана Тулинова "Приключения машинки кнопки" - отличная книжка перед сном для ребенка! Рекомендую и для мальчиков и для девочек. Она прям и написана главы на каждый вечер, очень интересный вариант и нравится детям!!))

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму