Страницы:
Ответить
Проблемы с питанием
RSS
11-02-2014 20:37:23
Ссылка  

+0
Девушки, подскажите мне, что делать с ребенком? Вообще не ест ничего, питается неизвестно чем. Отказывается завтракать, обедать и ужинать. Никаких причин не объясняет, просто не хочу и все. Не заставить никак. Шантаж и обещания не помогают. Мне кажется, такое голодание может навредить развитию.
22-03-2014 10:23:26
Ссылка  

+0
Кормите его только полезной едой, а все вредное и фаст фуд не показывайте. Наверное первые 2 дня будет выделываться, а потом станет есть что дают. Голод заставит. И выстраивайте питание всей семьи в этом ключе, тогда проблем не будет. Ешьте свежие сезонные овощи и фрукты.
07-04-2014 08:43:58
Ссылка  

+0
Не кормите вообще, не проявляйте никакого интереса к питанию ребенка. Накладывайте еду себе и кушайте в свое удовольствие, а ребенку не предлагайте. Когда проголодается и увидит еду, которую кушают родители - непременно попросит. Но только условие: не ешь те конфеты перед ним и чипсы, а только полезную и общепринятую еду, которой вы кормите его каждый день.
24-09-2014 12:33:49
Ссылка  

+0
Что значит - питается неизвестно чем? Это чем же? Он у вас в сад не ходит? Если нет, то дома вы видите, что он перекусывает. Нужно подавать хороший пример - питаться самим вовремя и нормальной едой, и прививать ребенку культуру питания с детства. У нас в семье с малышкового возраста принято, что все едят вместе. Не хочешь есть - значит жди до следующего приема пищи, но никаких кусков не получишь. Поел хорошо со всеми - тут тебе и печеньки, и фрукты.
20-04-2015 08:56:50
Ссылка  

+0
да, голодный все равно поест. Однако сложно проявить настойчивость в этом вопросе

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму