Страницы:
Ответить
Советики, Здесь можно спросить, узнать ответ на вопрос, поделиться опытом....
RSS
13-05-2017 23:17:00
Ссылка  

+0
ПОМОГИТЕ! Хотела бы рассказать про одну деликатную проблему, которая случилась с моим ребёнком...Может быть у кого было такое... В общем, моему сыну 6 лет, в этом году идём в школу, а он иногда какается в штаны...я уже не знаю, что делать, бывает так, что сам попросится в туалет, и сходит по большому, а иногда не успеет и идёт уже ко мне с грязными штанами...Что мне делать??? Не хотелось бы чтобы это осталось так и в школе...
14-05-2017 11:30:19
Ссылка  

+0
Добрый день! Ваша ситуация, действительно, требует большого внимания. Так как Вашему сыну 6 лет, то можно сказать, что у него энкопрез. Энкопрез - расстройство, чаще наблюдающееся у детей, при которой основным признаком является стойкое произвольное или непроизвольное схождение каловых масс нормальной или почти нормальной консистенции в местах, не предназначенных для этой цели. Иногда ребенку не удается контролировать деятельность кишечника, иногда он приобретает этот навык, но затем вновь теряет его. Для того чтобы помочь ребёнку, необходимо понять причину случившегося. Энкопрез может наблюдаться у детей, которые находятся в сильном физическом психо-эмоциональном напряжении, к примеру, это может быть связано с негативными отношениями между родителями. Либо ребёнок таким образом выражает свой протест в отношении чего-либо, например, не хочет ходить на карате, родители его заставляют, а он просто любит рисовать, и его бы отвести на кружок по изо. Если ребёнок ходит в детский сад, может, он просто стесняется сходить в туалет, и поэтому приходит домой уже испачканный. Причин очень много, и у каждого ребёнка, семьи, они индивидуальны. Проявите свою наблюдательность, посмотрите, проанализируйте, а что предшествовало тому, что Ваш ребёнок испачкал штанишки. Хотелось бы узнать, что Вы делаете, когда сын сходил в туалет не по назначению?
14-05-2017 13:49:22
Ссылка  

+0
Здравствуйте, сначала я говорила с сыном, объясняла, что так нельзя делать. Иногда он ходит в горшок, иногда нет, и меня это очень раздражает, что он не понимает куда надо ходить в туалет. У меня уже сил нет объяснять ему постоянно...Ругаюсь на него, наказываю, в угол ставлю. Говоришь ему иди в туалет, он нет, я не хочу и через 5 минут я обнаруживаю, что он уже покакал, но в штаны. Мой муж как-то даже очень сильно разозлился и ремнем по попе побил. Я понимаю, что так не надо делать, но зато потом он 1-2 и сходит на горшок, потом опять пачкается. Наказываем его, планшет забираем, но он все равно, плачет только. Не знаю как ему ещё объяснять. Может есть способы ещё какие-нибудь?
14-05-2017 14:45:50
Ссылка  

+0
Наказывая ребёнка, Вы ничего в итоге не добьетесь, а только усугубите ситуацию. Ребёнок сам не ожидает, что сейчас с ним произойдет, ему неловко, стыдно, так вы ещё и ругаетесь на него. Ребёнок в 6 лет понимает, что есть место, где можно справить свою нужду. Повторюсь, ребёнок сам не ожидает, что сейчас испачкает штаны, поэтому он и не бежит в туалет. Из-за чего это может происходить, я писала ранее. Постарайтесь своему сыну давать больше внимания, заботы, ласки, возможно, ему не хватает именно этого. Пусть он больше времени проведёт с мамой и папой, нежели будет сидеть и играть в планшет. Если Вы, действительно, хотите помочь своему ребёнку, и не сделать хуже, я бы порекомендовала сходить и рассказать свою ситуацию специалисту, детскому психологу. Он, действительно, сможет помочь, так как разберётся в истинной причине- это главное, а потом уже Вы сами, я уверена, поймете, что нужно сделать, исправить. Таким образом, вашему ребёнку будет лучше.
14-05-2017 14:59:03
Ссылка  

+0
Возможно, сыну и не хватает того самого внимания. Мы с мужем на работе постоянно, он вообще очень поздно приходит практически не видит сына. Я думала, что может уже куда-нибудь обратиться...потому что нужно как-то решать проблему...не может же так дальше продолжаться, всё-таки в школу уже скоро. Возможно, и правда сходим. Спасибо Вам за ответы :)
14-05-2017 15:07:32
Ссылка  

+0
Я рада, что Вы понимаете всю серьёзность и хотите помочь своему ребёнку! Желаю Вам и вашей семье разобраться и справиться с ситуацией. Уверена, у вас всё получится!

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму