Страницы:
Ответить
Кто забирает вашего ребенка из школы?
RSS
14-02-2014 13:51:25
Ссылка  

+0
Я нахожусь в сложной ситуации. Придется отводить и забирать первоклассника из школы, а еще спортивные занятия и музыкальная школа. Бабушек у нас нет, мы с мужем работаем, получается водить вообще некому. Мне интересно, как из таких ситуаций выходят современные мамочки? Кроме как нанять няню я выхода не вижу, но няня стоит приличных денег. А ведь ребенка не только водить надо, но еще и посадить за уроки и покормить нормально, и присмотреть за ним, чтоб квартиру не спалил и не занимался гадостями. И в идеале еще бы погулял.
Мне очень хочется самой проводить все время с ребенком, боюсь, постоянное пребывание с чужим человеком наложит свой отпечаток на воспитание ребенка. Но другого выхода не вижу, разве что уволиться, но этот вариант только в самом крайнем случае.
Как вы выходили из такого положения?
14-03-2014 12:25:03
Ссылка  

+0
Увольнялась и занималась ребенком первые пару лет, подрабатывала по возможности. Да, дома скучно и самооценка страдает, но я не готова жертвовать свои ребенком ради пары лет работы, поэтому сама контролировала начальные этапы его обучения. Научила его писать и делать домашнее задание, научила учиться и теперь уже сама вышла на работу - могу себе позволить. Подумайте хорошо: кроме вас ваши дети никому не будут нужны.
19-03-2014 09:43:35
Ссылка  

+0
Именно для таких ситуация нужны бабушки и дедушки, которым не жалко уделить некоторое время своей жизни внукам. Немного помочь школьнику адаптироваться к новым условиям, не бросать его одного в квартире на весь день, помочь с уроками - это то, что бабушка может сделать! Ничего сверхъестественного и тяжелого. Печально, что бабушки нынче не желают помогать, хотя своих детей воспитывали и учили - родителям надо помогать. А детям не надо(
02-08-2015 20:06:55
Ссылка  

+0
У меня дочка сама возвращалась из школы в первом классе.
13-08-2015 17:07:28
Ссылка  

+0
Девочки, согласна, что бабушки и дедушки в этом вопросе хорошие помощники. Так, например, мои родители помогают семье моего брата. Они живут рядышком, но в разных домах. Детям по 6 и 8 лет. Мой папа детей в сад и школу отвозит, а мама их забирает. Со старшенькой делают уроки, водит на занятия по англ, танцам. С младшенькой занимается подготовкой к школе. Брат с женой работают. Спасибо родителям.
31-05-2017 00:44:41
Ссылка  

+0
Именно для таких ситуация нужны бабушки и дедушки, которым не жалко уделить некоторое время своей жизни внукам. Немного помочь школьнику адаптироваться к новым условиям, не бросать его одного в квартире на весь день, помочь с уроками - это то, что бабушка может сделать! Ничего сверхъестественного и тяжелого. Печально, что бабушки нынче не желают помогать, хотя своих детей воспитывали и учили - родителям надо помогать. А детям не надо(

ege.org.ru
ege.net.ru
01-08-2017 22:14:01
Ссылка  

+0
у нас у папы получается, с продленки в 5 забрать

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму