Страницы:
Ответить
Счастливый брак!
RSS
09-02-2014 14:12:48
Ссылка  

+0
Здравствуйте!
Поделитесь секретом счастливого брака! Как прожить много лет рука об руку, без измен и расставаний, сохранить любовь и уважение? Как вы думаете, есть ли какие-то общие рекомендации, применимые ко всем семьям? Говорят, брак - это работа двоих людей. Так что же нужно делать?
09-02-2014 23:44:35
Ссылка  

+0
Леночка, я, конечно не могу точно утверждать - стаж семейной жизни у меня не такой уж и большой, но я тоже иногда задумываюсь о том, как сохранить отношения такими чистыми, светлыми и настоящими, какие они сейчас....Наверное нужно доверять друг другу (я доверяю, но только когда мне не кажется,что где-то поблизости опасность :) ), ценить, уважать, поддерживать, иногда подталкивать, заботиться, помогать, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ, не обижаться, понимать, стремиться к гармонии и общим интересам, к развитию вашего союза, оставаться привлекательными друг для друга....может быть что-то и забыла...это очень сложно, ведь в паре не все зависит от нас, есть и вторая половинка со своими мыслями и чувствами, хорошо, если и она нацелена на сохранение отношений, а если нет, то как ни старайся, ничего не получится!
18-04-2014 08:11:10
Ссылка  

+0
Любовь - вот ключ ко всем проблемам. Если любишь человека, будешь готов простить ему очень многое, а на этом и держится брак - на понимании, прощении, любви. Надо конечно и слышать, как правильно пишет Екатерина, я согласна с этим. Но еще и любить.
24-09-2014 13:08:43
Ссылка  

+0
Цитата
Ksuha пишет:
Любовь - вот ключ ко всем проблемам.
Не ко всем, к сожалению. Мы с первым мужем любили, но понимания и желания помогать друг другу развиваться не было. Сколько я билась - всё как об стенку. Со вторым мужем у нас прекрасная семья - и любовь, и гармония, и понимание. А самое главное - это действительно СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ. Без этого далеко не уедешь
19-06-2015 15:25:04
Ссылка  

+0
Самое главное слышать, слушать - а ещё - идти на компромиссы, но к сожалению это часто требуется именно от девушки...
12-07-2015 23:51:53
Ссылка  

+0
не совсем согласна. сколько мужчины терпят наши капризы... просто мудрая девушка может "мягче" идёт на компромиссы.
18-08-2015 13:47:34
Ссылка  

+0
Девочки, согласна, что в семье нужно уметь слушать и слышать, и доверять друг другу. Меня счастливой делают сын и мой муж. Кстати, сам муж, не меньше меня, создаёт благоприятную обстановку в семье. Вот рядом с ним я чувствую опору. Он мне и муж, и друг, и брат. С ним обо всём могу поговорить, посоветоваться. Он мня и успокоит, и сил мне придаст....словом. Вот ткакая у него сила слов. В общем, я чувствую себя счастливой!

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму