Страницы:
Ответить
Дети мужа от первого брака
RSS
13-02-2014 14:23:17
Ссылка  

+0
Здравствуйте!
Меня сейчас очень интересует вопрос отношения к ребенку мужа от предыдущего брака. Я не знаю как себя вести, девочка настроена категорически против меня, обвиняет меня в том, что мама и папа не вместе живут. Может спокойно собрать мои вещи в пакет и выкинуть за дверь! Мы уже живем с ее отцом, а дочка приезжает иногда на выходные, и эти дни становятся для меня просто адом.
Подскажите, пожалуйста, как изменить отношение ребенка ко мне? Может, почитать какие-нибудь книги по психологии? У нас серьезные планы, мы собираемся жениться и заводить ребенка, нужно как то учиться жить всем вместе.
12-03-2014 08:09:42
Ссылка  

+0
Наверное, нужно ждать, пока перерастет, немного станет постарше. И важно как преподносят эту ситуацию мама и прочие родственники той девочки. Если они ее там настраивают против вас, то будет сложно подружиться. Просто дайте времени пройти и не реагируйте слишком бурно на выходки. Ваши с ребенком скандалы не принесут пользы
14-03-2014 12:13:55
Ссылка  

+0
Интересно, а что пап этой девочки и ваш муж говорит по этому поводу? Он проводит беседы с ребенком, пытается помочь вам адаптироваться друг к другу? И какие у него отношения с бывшей женой?

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму