Страницы:
Ответить
Семейные традиции
RSS
28-02-2014 09:53:36
Ссылка  

+0
Скорее всего, каждая семья имеет свои традиции и ритуалы. Расскажите о ваших традициях: как они установились? С удовольствием ли вы их соблюдаете? Как считаете, нужны ли такие мероприятия семье? Учат чему то детей?
Семейные ужины тоже традиция. Мы каждое воскресенье едим обязательно вместе, красиво сервируем стол готовим что-нибудь вкусное. А еще мы печем вместе с детьми пиццу, выдумываем начинки и потом едим и веселимся!
22-03-2014 10:19:13
Ссылка  

+0
В выходной мы всей семьей выходим на прогулку в парк или на набережную. В хорошую погоду гуляем долго, веселимся, можем на роликах все вместе кататься. Пока ребенок маленький, такая традиция удобная и полезная. Потом придется новые выдумывать.
17-04-2014 07:35:31
Ссылка  

+0
А у нас еще в моей семье был традиция выходного дня - мы все вместе ездили на дачу, но не работать там, а отдыхать. Жарили мясо и общались. Иногда банально не хватает времени на то, чтобы поговорить друг с другом. Жизнь стала такая скорая, мы летим сами не знаем куда и не можем остановиться. А на даче тишина и покой, единение с природой и любящие люди с тобой.
23-04-2014 09:07:35
Ссылка  

+0
Семейные традиции - это супер!!! Надо обязательно вводить традиции и ритуалы, хотя просто так не придумаешь. Естественно, семейные сборы в праздники: Пасха, Рождество, дни рожденья. Раньше собирались семьями и лепили пельмени, долгими зимними вечерами. Сейчас уже пирогов не пекут и пельмени можно купить без проблем в магазине. И тем сложнее стало общаться - все в интернете сидят(((
24-09-2014 13:10:31
Ссылка  

+0
У нас тоже ужины - традиция. Приезжаем вечером все домой и садимся вместе за стол, общаемся, рассказываем как день прошел. Потом пару часов проводим вместе с ребенком - играем, общаемся.
18-08-2015 13:33:09
Ссылка  

+0
Девочки, у нас дома тоже есть свои традиции.
По поводу праздников: Новый год, Пасху отмечаем с родными. Дети, и мой сын тоже, помогают взрослым наряжать ёлку, украшать дом. А в Пасху все вместе красим яйца. Особенно детям нравится наклеивать наклейки на яйца.

По пятницам мы ходим на батут!!!Это святое дело. Сын помнит всегда!
По воскресеньям покупаем киндер:)

Когда я что-то пеку, сын всегда помогает мне. Он и пирожки лепит, и пиццу делаем вместе. У него есть свой фартук и своя скалка:)

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму