Страницы:
Ответить
Воспитание детей
RSS
22-03-2014 13:48:09
Ссылка  

+0
Привет! Какой модели воспитания в придерживаетесь? Расскажите, откуда почерпнули знания о методах и способах воспитания. Кто ваш учитель? Поступаете ли вы также, как ваши родители?
23-03-2014 22:24:28
Ссылка  

+0
Я уважаю Спока, хоть и его уже не любят, многие даже ругают. Там очень много полезной информации как общаться с ребенком, как воспитывать, как поступать в той или иной ситуации. Читала эту книгу давно, но важные вещи до сих пор помню.
27-03-2014 14:48:47
Ссылка  

+0
Я считаю, что эти все новомодные методики типа - ой нельзя детей бить и обижать, они переживают тяжелые травмы - это бред! Есть среди моих знакомых такие мамаши, которые говорят - нельзя ребенка унижать, он же личность! А когда сами справиться с этой личностью, наглеющей не по дням, а по часам, не могут, начинают угрожать расправой физической и отцовским ремнем. Все должно быть в меру, без заскоков, но и излишняя мягкость не на пользу.
18-08-2015 13:58:58
Ссылка  

+0
У меня метод воспитания словом и делом. Например, стараюсь объяснять ребёнку (3,5г.) по его логике. Он любит шоколад....много шоколада. Я ему говорю: "Если будешь много кушать, у тебя зубы почернеют и будут болеть, а потом и совсем выпадут. А если зубы будут болеть, не сможешь кушать шоколад вообще. Хочешь так? " - тут мой сын отрицательно качает головой. И ест по чуть-чуть.

А вот если не хочет убирать игрушки в детской. То я ставлю на кухне таймер на 10-15 минут и за это время игрушки должны быть убраны по местам. И знаете, он успевает, т.к.однажды он отказался и все его игрушки оказались в мусорке! Да, было жалко ребёнка и игрушки. Он их потом доставал и мыл. Зато после того случая всё убирет по местам.
Изменено: Юлия - 18-08-2015 13:59:14
20-01-2018 11:10:56
Ссылка  

+0
Я на днях прочитала интересную книжку «Французские дети не плюются едой». Жаль, что не прочла ее, когда дочь только родилась... Кстати, если нет времени читать ее полностью, можете у меня в телеграм-канале прочесть про основные тезисы этой книги. https://t.me/mama_dekret

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму