Страницы:
Ответить
Стафилококк у детей
RSS
08-02-2014 23:26:02
Ссылка  

+0
Доброго времени суток!
Если у малыша проблемы с кожей, появились прыщики с гнойным содержимым, а также проблемы со стулом, вполне возможно, что виной всему стафилококк. Эта бактерия может проникнуть в детский орагнизм как от матери, так и в роддоме. Бывают случаи, когда младенцы массово заражаются стафилококками в родильном отделении, роддом в таком случае закрывают на карантин.
Эта инфекция выявляется посредством анализов, которые назначит врач. У моего малыша заражение произошло в роддоме, сначала я не понимала в чем дело. Педиатр назначила анализы кала и обнаружился стафилококк. Мы пролечились вместе бактериофагами и теперь все нормально. Кожа очистилась и живот не пучит.
Кто-то уже сталкивался со стафилококками? Могут ли они остаться на одежде, где то в комнате, на коляске, игрушках? Я не спросила врача, а нужно ли проводить специальную оборку и обеззараживание помещения и игрушек?
23-04-2014 09:15:38
Ссылка  

+0
Стафилококком можно заразиться где угодно - и в песочнице, и в саду. так что вы можете в любой момет снова стать больными. Эти болезни из разряда: сегодня вылечил, а завтра заболел. Многие врачи рекомендуют по возможности зря не мучить детей и не лечить слишком усердно, потому что все многочисленные лекарства портят еще и печень, плохо влияют на почки.
25-01-2018 09:37:46
Ссылка  

+0
Чтобы не болеть, нужно обрабатывать кожу жидкими бифидобактериями и принимать внутрь, это лучшие антагонисты стафилококка

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму