Страницы:
Ответить
Осложнения после вакцинации у детей
RSS
11-02-2014 15:24:31
Ссылка  

+0
Доброго дня!!!
Хочу уточнить у вас, девушки, с какими поствакцинальными осложнениями у детей вы сталкивались? Сейчас проводятся исследования, целью которых является установить связь между некоторыми прививками и замедленным развитием речи у некоторых малышей. Многие матери замечают, что после вакцинации АКДС дети немного откатываются в произношении слов и звуков. Конечно, этот факт требует выяснения и изучения, именно поэтому я обращаюсь к вам, помогите научной работе! Напишите, пожалуйста, замечали ли вы какие либо изменения в поведении и здоровье ребенка в первые 2 недели после вакцинации любой вакциной? Обозначьте название вакцины и какие были осложнения.
10-03-2014 10:57:43
Ссылка  

+0
Ну из самых распространенных : шишка на месте введения вакцины и температура. Кстати, сейчас почему то стали делать в бедро детям прививки, а не в попу. А между прочим, мышцы бедра нужнее, часто бывает, что из-за шишки и опухоли в месте укола деткам больно ходить становится. Поэтому я за то, чтоб колоть в попку!
17-03-2014 23:55:05
Ссылка  

+0
О да! Я заметила на примере других детей, как АКДС портит прогресс в речи. Перестают говорить слова, переходят обратно на звуки и правда ведь, откатываются назад. Стоит ли эта вакцина того?
20-03-2014 15:01:37
Ссылка  

+0
Температура, боли в месте укола. Очень тяжело нам было переносить прививку эту. Неужели нельзя что - то придумать менее болезненное для малышей?

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму