Страницы:
Ответить
А вы принимаете витамины?
RSS
11-02-2014 09:22:41
Ссылка  

+0
Здравствуйте!!
Сейчас на подходе весна, наиболее сильно проявляется недостаток витаминов в организме. И питание, конечно же, не является полноценным, зачастую тяжело выделить время поесть хотя бы пару раз за день. В связи с этим хочу спросить, а вы принимаете какие-либо витаминно-минеральные комплексы? Как часто вы повторяете курсы? И каким фирмам отдаете предпочтение?
14-03-2014 12:17:40
Ссылка  

+0
Я пью витамины круглый год. Питание сейчас у нас отвратительное, зимние фрукты почти без витаминов, одна клетчатка, да и на работе особо разнообразно не покушаешь. Поэтому думаю, не будет плохо от постоянно подпитки организма. Только, наверное, нужно менять комплексы, зайду куплю другой сегодня.
23-03-2014 22:55:51
Ссылка  

+0
Надо есть сезонные овощи и фрукты, орехи, там много витаминов и прочих полезных веществ. Тогда не надо будет глотать таблетки с синтетическими добавками, они не самым лучшим образом усваиваются в организме. И доказано, что на искусственные витамины может случиться аллергия. Так что аллергики - будьте осторожны и не рискуйте без особой надобности.
18-04-2014 08:26:43
Ссылка  

+0
Осторожно с витаминами, они могут вызывать аллергические реакции - кожные, кашель, бессонницу. Сейчас такие препараты выпускают, что они могут вреда принести больше, чем пользы.
01-05-2015 15:58:47
Ссылка  

+0
аллергические реакции может вызвать все что угодно: и пища, и пыльца, пыль и т. п. Но не надо забывать и о том, что в нашем современном мире, с нашей экологией 100% витаминов не сохраняется в свежем виде продуктов, фруктах. Поэтому витамины принимать надо, они поддерживают организм в хорошем самочувствии, позволяют женщинам выглядеть моложе (т. к. удерживают воду внутри кожи), что заметно сокращает морщины! - убедилась на себе. Витамины укрепляют иммунную систему организма, костную, сердечную, поэтому отказываться от них не стоит. Будьте здоровы!
05-05-2015 12:06:18
Ссылка  

+0
Говорят, что на самом деле при приеме комплексных витаминов, мало что из них усваивается организмом. Я пила длительное время элевит пронаталь (во время беременности и лактации). Не скажу, что заметила какой-то эффект, но возможно они как-то и повлияли на организм. Во вторую беременность не пью, но по ощущениям все точно также ))
06-05-2015 21:00:04
Ссылка  

+0
да нет, усваивается, в любом случае усваивается. Вот в этой статье очень хорошо написано про витамины, если интересно посмотрите, подробная информация о там как влияют витамины на организм http://www.liveinternet.ru/users/4515548/post332266311/ А беременным мамочкам витамины необходимо принимать обязательно, чтобы ребенок родился крепким и здоровым. А витамины Элевит пронаталь вам врач прописывал или вы просто в аптеке проконсультировались?
07-05-2015 09:10:55
Ссылка  

+0
ДА, врач прописывала в первую беременность, а в этом году другие стандарты и Минздрав запретил беременным прием комплексных витаминов! Сама удивилась))

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму