Страницы:
Ответить
Базовый гардероб
RSS
08-02-2014 23:30:03
Ссылка  

+0
Привет! Я недавно услышала о таком понятии, как базовый гардероб. Это такой набор вещей, который легко дополняется разными аксессуарами и получается всегда новый образ. Изучив детально этот вопрос, я пришла к выводу, что примерный базовый гардероб состоит из следующих вещей:

1. Платье-футляр, конечно же. Не черного, а серого или синего цвета.
2. Костюм с юбкой (или брюками, но с юбкой предпочтительнее) - тоже серый или синий.
3. Платье без рукавов (сарафан) строгого покроя, под который можно надеть рубашку (водолазку)
4. Рубашка приталенная, 3 - белая, серая, синяя (голубая)
5. Брюки прямого покроя со слегка заниженной талией.
6. Водолазки, 3 - серая, бежевая, синяя (фиолетовая, темная).
7. Туфли на среднем каблуке, закрытые, черные, либо коричневые.
8. Сумка с четкими линиями, среднего размера, хорошая кожа, замки и фурнитура не "золотые".
9. Ремень тонкий, ремень средней ширины, черный и коричневый, пряжка цвета платины, в виде пластины.
10. Пальто демисезонное, длиной не короче колена, сапоги под него.
Вот ваш гардероб приблизительный, из которого будут составлены множество ансаблей.
А вы уже составили ваш базовый гардероб?
30-03-2014 09:26:21
Ссылка  

+0
Вот спасибо за этот список! Уже распечатала и отмечаю какие мне вещи подкупить, а какие уже есть и можно пытаться комбинировать. Нужно привыкать к официальному дресс коду, хотя мне тяжело это дается. Привыкла носить джинсы и рубашки в клетку, спортивные костюмы. Но на работу так нельзя ходить, а резкая смена имиджа и гардероба дается непросто. Хорошо что есть четкие указания, что нужно. Вот бы еще кто то научил комбинировать одежду по фасонам и цветовой гамме.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму