Страницы:
Ответить
Сила камня РАУХТОПАЗ. Очень нужен совет!!!, Верите ли вы в силу камня?
RSS
23-04-2015 08:20:10
Ссылка  

+0
В предвкушении дня рождения муж повел меня в ювелирный салон - я давно хочу сережки. Вообще я не очень ценю драгоценность - есть - ношу, нет - ну и ладно. Есть у меня одни золотые серьги, но почему-то именно от них болят уши, да и каждый день их не поносишь - спать в них невозможно.

Вобщем пришли мы в Адамас и стали выбирать...не скажу что я была слишком воодушевленная этим процессом - вроде как и хотела, но денег что-то жалко. Сначала смотрели с фианитиками, потом без камней, потом перешли к изумрудам и бриллиантам. Ну ничего меня особо не цепляло - смотрю на серьги с бриллиантом за 100 т.р., а в душе не шелохнется ничего...Пока я не увидела их....

Я не материалист и так у меня бывает очень редко - они понравились мне с первого взгляда - не пришлось их выглядывать - я просто глянула мельком на витрину и увидела эти сережки, а когда надела, то малейшие сомнения развеялись - мне однозначно сильно понравилось это изделие.

Я в камнях, как вы наверное поняли, разбираюсь очень плохо. Продавец сказала, что это РАУХТОПАЗ. Нам их отложили и мы пошли домой (пока не купили!). Так вот дома я стала читать про топаз и очень расстроилась - семейным людям его нельзя. Но оказалось , что раухтопаз - это дымчатый кварц и свойства у него совершенно другие, кроме как название, с топазами его ничего не объединяет.

Не могу сказать что прочитала про него что-то плохое - он приносит оптимизм, очищает от негативной энергии, но обладает очень мощными вибрациями и не рекоммендуется людям неуравновешенным, впечатлительным, со слабой психикой. Это я так поняла. Сижу теперь и думаю - не слишком ли он для меня сильный...я не псих конечно, но натура оооочень впечатлительная ))))

А и еще его использовали в черной магии для связи с потусторонним миром - он вроде как приносит вещие сны, усиливает интуицию, помогает материализовывать мысли, но люди слабые могут оторваться от реальности...

Вобщем в чем вопрос - верите ли вы в силу камней? замечали ли, что они влияют на вас так, как их описывают, или это все ерунда?

А еще где-то прочитала, что выбирать нужно камень не только по гороскопу и описанию, но и по ощущениям. Меня он будто приворожил!!!У меня такая история с ювелиркой впервые ))))

Очень-очень нужно ваше мнение!!!!
28-04-2015 15:49:40
Ссылка  

+0
Никогда не верила во все эти магические свойства, приписываемые камням. Возможно, они и обладают каким-то влиянием на человека, но на себе его я никогда не испытывала) А вам советую не заморачиваться и если сережки вам нравятся, то нужно брать)

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму