Страницы:
Ответить
Пасха - и для детей праздник!
RSS
26-02-2014 19:50:14
Ссылка  

+0
Здравствуйте!
Пасхальные традиции очень интересные и можно многие вещи делать вместе с детьми.
Малышам обычно очень нравится красить яйца. Можно использовать пакетики с краской, в которые окунают яйца на определенное время или выдать всем кисточки и краски, тогда яички будут оригинальными и яркими. Таким сувенирами можно обмениваться и "биться на яйцах".
Также вместе с детьми можно печь куличи, делать им красивые белые шапочки и украшать разнообразными посыпками.

И конечно же, можно делать различные поделки по пасхальной тематике, фантазировать, рисовать, лепить вместе.
Я в этом году хочу попробовать совместное творчество с малышами, будем печь куличи и красить яйца, нарисуем пасхальные открыточки бабушкам.
А что вы делаете на Пасху? Любят ли ваши дети вам помогать и чем конкретно вы занимаетесь?
09-03-2014 19:25:01
Ссылка  

+0
У нас в кафе возле дома проходят кулинарные занятия для детей и родителей. Дети сами готовят еду. Специальные пирожные на 14 февраля, масленичные блинчики, а это воскресенье было 8 марта и подарок для мам. Мне кажется, отличная идея - детям рассказать о пасхе и заодно сделать вместе украшения и покрасить яйца, украсить куличи вместе.
05-04-2014 14:25:47
Ссылка  

+0
Какие красивые сейчас продают картинки и краски для оформления яиц, прямо наборы для тсворчества. А мы всегда красками обычными и кистями расписывали яйца, гуашью например, очень красиво и ярко получается, но мочить нельзя))
22-04-2014 09:00:58
Ссылка  

+0
Мы отлично покрасили яйца с детьми - устраивали мастер класс и веселились. Разрисовывали кисточками и пищевыми красками. Перепелиные яйца ловко получаются! Очень красивые писанки и куличи, хоть на выставку!

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму