Страницы:
Ответить
А ваши дети верят в деда Мороза?
RSS
09-02-2014 14:16:48
Ссылка  

+0
Хочу обсудить вопрос существования деда Мороза. До какого возраста можно ребенка держать в заблуждении, рассказывая, что именно дед Мороз ночью приносит подарки? Моему старшему сыну 4 года и он пока еще верит. У друзей мальчику уже 9 лет, и они до сих пор ему рассказывают про деда Мороза, хотя в школе дети давно знают, что его не существует. Мне кажется, сказки хороши до определенного возраста, в какой-то момент нужно говорить уже правду.
15-03-2014 14:01:30
Ссылка  

+0
Мне кажется, нужно веру в волшебство поддерживать по максимуму. Дети еще успеют столкнуться с несправедливостью жизни и грубостью и злостью. Пусть мечтают и радуются в новый год, вспоминая себя - скажу, это так волшебно - фантазировать как и на чем едет дед Мороз, как заходит и подарок приносит. И караулить его полночи)))
23-03-2014 22:51:10
Ссылка  

+0
Дети разные бывают. Некоторые (например, я в своем детстве) начинала за пару недель до нового года искать свой подарок от "деда Мороза", обычно находила и уже заранее знала чего ждать)))) И какая там вера и сказка? Только жесткий расчет.
09-04-2015 14:39:42
Ссылка  

+0
Сложный вопрос верит или не верит. Главное что радуется и ждет праздник!))
10-04-2015 07:35:20
Ссылка  

+0
А я вроде и знала в младших классах в школе, что его нет, но какое-то волшебство все-равно присутствовало)))Бабушка обязательно подкладывала подарочек под елку, когда я уже спала, и сколько бы я не караулила ее, в конце-концов засыпала, а когда просыпалась, подарок лежал под елкой)) Но у нас даже сейчас все подарки кладутся под елочку, а потом разбираются - кому что. Поэтому если и не вера в деда мороза, то некое особое ощущение обязательно присутствует на новый год - ожидание какой-то сказки что ли....чего-то из ряда вон выходящего, чистого, светлого....Я не помню как именно перестала верить в деда мороза, вернее....где-то в душе я наверное все-таки надеюсь что он существует)))))ОЧень мечтаю съездить с детьми на какой-нибудь новый год в его резиденцию. Вернее не к Деду Морозу,что живет в Великом Устюге, а к Санте в ЛАпландию (ну тт что в Финляндии кажется)....Так что мне кажется, что кто-кто,а детки уж точно имеют право на сказку)))

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму