Страницы:
Ответить
Салаты на любой вкус
RSS
07-02-2014 14:25:57
Ссылка  

+0
Всем привет!
Я очень люблю готовить. И обожаю пробовать новое, ставить эксперименты. Всегда ищу интересные вкусовые сочетания, делаю новые салаты, пробую, импровизирую.
Расскажите, какие салатики вам нравятся? Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми рецептами. Новый год недавно прошел, чем вы угощали гостей?
Напишу рецепт одного удачного салата.

Морская жемчужина
  • 500 г кальмаров
  • 240 г крабовых палочек или крабового мяса
  • 100 г красной икры
  • 300 г креветок
  • 4 яйца
  • майонез
  • соль
Кальмары отварить и нарезать соломкой, крабовые палочки мелко накрошить, вареные яйца разделить на белки и желтки (белки трутся на терке, желтки не нужны). Все ингредиенты смешать и заправить салат майонезом, можно украсить сверху салат небольшим количеством красной икры.
28-03-2014 13:50:44
Ссылка  

+0
Сейчас хочется чего то свежего и зеленого, авитаминоз сказывается. Я делаю Греческий салат в различных вариациях, там огурец, помидор, болгарский перец, зелень, оливки и сыр, заправляю обычно оливковым маслом. Особенность этого салата в том, что его надо съедать сразу после приготовления, он не хранится в готовом виде: овощи стекают и становятся ватными.
30-03-2014 09:48:27
Ссылка  

+0
Я делаю часто салат из свежей капусты с огурцом и морковью. Капусту мелко шинкую, морковь - на крупной терке, огурец режу тонкими полосками. Заправку делаю либо из оливкового масла, либо уксус яблочный развожу пополам с водой. Очень вкусный и полезный салат!

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму