Страницы:
Ответить
На море с малышом. Когда?
RSS
21-02-2014 21:44:38
Ссылка  

+3
Я в последнее время на курортах стала замечать значительное увеличение мам с малышами до года. И родители с двумя и более детьми. Но все больше иностранцы, они, как мне кажется, проще относятся к поездкам и более заинтересованы в осуществлении своих желаний.
В нашем обществе зачастую странная реакция на сообщение, что мы едем отдыхать на море и берем с собой маленького ребенка, а еще ужаснее, если перелет и другая страна. Все начинают рассказывать, как это опасно, случиться может всякое и вообще надо сидеть дома до достижения малышом 18 лет. Вот честное слово, в той же Турции и Египте намного лучше оборудованы госпитали на курортной территории, чем в той же Анапе. И если что то случится, нужно будет всего лишь воспользоваться страховкой, специально для этого и предназначенной.
По своем опыту хочу сказать - не бойтесь, езжайте! Детям смена обстановки, свежий воздух идут только на пользу. И довольная мать будет для ребенка значительно лучше, чем замученная и неудовлетворенная. Берите с собой все нужные вещи и вперед. Коляски, подгузники, питание, обширную аптечку и телефон знакомого врача. И смело можно вывозить детей с полугода, я полагаю. И купать в море, и пускать резвиться на песок. От всего ребенка невозможно изолировать, пусть постепенно привыкает к миру и растет с сильным иммунитетом и любознательным.
25-02-2014 13:45:26
Ссылка  

+0
Мы собираемся с ребенком в этом году поехать на море. Буду очень благодарна, если напишете что брать с собой из лекарств подробно!
04-03-2014 12:27:40
Ссылка  

+0
А мне кажется, это неоправданный риск. Можно серьезно подорвать детский иммунитет и будет наоборот - хуже. Дети могут стать восприимчивее и будут болеть весь год.
13-03-2014 09:40:20
Ссылка  

+0
Ребенку хорошо с мамой рядом, а где это будет - неважно. Если вы не боитесь трудностей и возможных проблем - езжайте и наслаждайтесь отдыхом и сменой обстановки.
23-03-2014 22:49:59
Ссылка  

+0
Рождение ребенка - это уже риск. И воспитание его тоже риск. Мы рискуем каждый день и кто знает, где ждет опасность? Я против сидения дома, не боюсь и вожу ребенка с собой и по гостям и на море. Пусть привыкает к ритму жизни.
24-09-2014 10:32:16
Ссылка  

+0
Цитата
Татьяна пишет:
Рождение ребенка - это уже риск. И воспитание его тоже риск. Мы рискуем каждый день и кто знает, где ждет опасность? Я против сидения дома, не боюсь и вожу ребенка с собой и по гостям и на море. Пусть привыкает к ритму жизни!
Вот уж истина!!!
Вы мне не поверите, но мы съездили в этом году на море 2 раза!! Да не просто на море - первый раз мы были в Турции в 11 месяцев, а второй раз в Греции - буквально через месяц по возвращении из Турции. И могу сказать, что это такой кайф!!!
Девочки, не ограничивайте себя и своих малышей!!!
Наслаждайтесь жизнью, путешествуйте, если есть такая возможность!!
Последняя поездка была у нас в июне и никаких проблем после этого не было!!!

Знаете, может немного не в тему, но все-таки выскажусь)))
Мы сами портим своих детей, портим их здоровье. Малыш рождается с иммунитетом, но мы, ограждая его от малейших дуновений ветерка, начищая и намывая игрушки, одевая будто на северный полюс, портим здоровье ребенка.
Можете меня ругать, но я не сдвинусь с места)))
Я за закаливание, как физическое, так и за моральное)))
А путешествие - отличный повод для знакомства с морем, другими людьми и другой природой!!))))
ПРиятных Вам путешествий!!!
24-09-2014 12:03:07
Ссылка  

+0
Цитата
Мэри пишет:
А мне кажется, это неоправданный риск. Можно серьезно подорвать детский иммунитет и будет наоборот - хуже. Дети могут стать восприимчивее и будут болеть весь год.
Риск чего? Подорвать иммунитет на море? Вот уж насмешили )))
22-09-2017 20:41:55
Ссылка  

+0
Как же можно подорвать иммунитет на море! Мы этим летом месяц отжили в Сочи, ребенок накупался. наелся фруктов.
23-09-2017 01:25:51
Ссылка  

+0
там говорят все дорого очень. и фрукты, и особенно жилье
25-09-2017 15:13:33
Ссылка  

+0
Смотря в какое врем вы туда собираетесь. Фрукты там летом дороговатые, они потому что тоже привозные, в Сочи и Абхазии всё зреет в октябре-ноябре, тогда они и дешевле намного. А что касается жилья, то нужно искать. Мы снимали через агентство https://www.vincent-realty.ru/, там масса вариантов по разным ценам. Фото квартиры точь-в-точь, не было такого, что на фото все аккуратно и красиво. а приезжаешь в ужасные условия. Всё честно.

Страницы:
Ответить

Быстрая навигация по форуму